Продаётся немецкий хутор в живописном месте, всего в 200 метрах от Куршского залива. Территория — 15 га (10Га в собственности и 5 Га в аренде на 49 лет); земля расположена рядом с хутором и вокруг него. К владению ведёт собственная дорога от Полесского канала с новым мостом. Рядом — большой лес с вековыми дубами, который защищает хутор от ветра с залива, создавая уютное и тихое пространство. В лесу так же находятся развалины немецкой усадьбы, где сохранился фундамент и погреба.
На территории находится жилой дом с ремонтом и старинными предметами декора. На первом этаже дома расположены три жилых блока, каждый с туалетом и душем, а также просторный каминный зал, где можно собраться всей компанией. По документам площадь дома — 126 м², дополнительно есть огромная мансарда такой же площади. Подключение к газу запланировано на февраль 2027 года.
На территории стоит крепкая хозяйственная постройка из красного кирпича — по размеру больше дома. Она разделена на три блока, которые можно использовать, например, для содержания коней, коров и овец. Наверху оборудован огромный сеновал. При желании постройку можно перестроить под второй дом для размещения гостей, в хоз.постройку может спокойно заехать трактор, высота и ширина ворот позволяет, раньше это была конюшня.
На территории есть так же недостроенная баня, пол в плитке, есть котёл, осталось доделать и утеплить стены. У бани есть два подвода воды, к котлу и в предбаннике, у бани так же есть своя фазенда.
У хутора есть собственное зарыбленное озеро: в нём водятся амур, толстолобик и стерлядь. Земля плодородная, польдерная. В окрестностях много дичи: встречаются лоси, косули и кабаны, на озеро прилетают утки. На заливе можно рыбачить круглый год. Косулю можно встретить даже рядом с домом, а при желании сделать им кормушки и наблюдать за этими грациозными животными прямо с крыльца дома, за кружечкой чая или кофе)
Вместе с хутором есть лодки, катамараны, виндсерфинги, кайты, велосипеды, тракторы и прицепы, а также пчелопасека, около 15 ульев. Немного переделать под себя — и можно развивать готовый бизнес в сфере сельского туризма. Один из лучших вариантов в Калининградской области для жизни и отдыха на природе, второго такого вы не найдёте)
Код пользователя: 215393
Номер в базе: 14543191