Жилой комплекс представляет собой восем пятиэтажных жилых домов из силикатного кирпича, количество квартир в домах зависит от количества секций, первый дом – 50-квартирный, второй – 95-квартирный, третий – 70-квартирный.
В 2013 году компания "Балт-Транском" завершила строительство жилого квартала "Георгиевский" в Ленинградском районе Калининграда. Жилой комплекс представляет собой три 8/9 этажных дома повышенной комфортности с административно-офисными помещениями, магазином и многоуровневым паркингом на 300 машиномест. Квартиры в новых домах - ЖК «Георгиевский» - новостройки на улице Дачная в городе Пионерский
Жилой Комплекс «Невский» – он будто скала, будто лайнер, о мощь которого разбиваются сомнения и невзгоды. Фасад, обеспечивающий отличную тепло-, гидро-, звукоизоляцию, витражное остекление балконов и лоджий. Тепло и уют в любую погоду обеспечит газовое автономное отопление – в каждой квартире установлены высококачественные двухконтурные котлы. Паркинг у дома, детские и спортивные площадки, комплексное озеленение территории – это лишь технические детали. Квартиры от официального застройщика в ЖК «Невский» - новостройки на улице Дачная в городе Пионерский
Многофункциональный комплекс «Кристалл» представляет собой респектабельное 10-этажное здание, включающее в себя эргономичные жилые апартаменты, апарт-отель категории 4 звезды, а также всю необходимую инфраструктуру: СПА-комплекс с бассейном, фитнес-зал, ресторан, торговый комплекс, супермаркет и подземный охраняемый паркинг.
Компания-застройщик "Спецстрой" предлагает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в новом жилом доме на ул.Аксакова.Характеристика квартир: наружные, внутренние стены и перегородки: силикатный кирпич, фасад: декоративная штукатурка с утеплением, высота потолков 2,7 м, отделка: "серый ключ", автономное отопление (двухконтурный газовый котел 24кВт, пр-во Италия), стены: цементно-песчаная штукатурка, полы: цементно-песчаная стяжка с утеплением, медная электропроводка, 6-ти камерные стеклопакеты (пр-во Польша) на окнах и лоджии,
1 - 2-х комнатные квартиры в кирпичных домах с автономным отоплением, детской площадкой, парковской. Перспектива строительства детского садика и супермаркета.
Все дома имеют мансардный этаж, а также оснащаются пассажирскими лифтами. В рамках благоустройства при ЖК «Триумф» проектом предусматривается обустройство детской игровой площадки, физкультурной площадки с беговой дорожкой, а также места отдыха для взрослых и площадки для ТБО. При оформлении внутренних дворов жилого комплекса застройщик обратился к ландшафтному эко-дизайну. Жилые дома спроектированы таким образом, чтобы обеспечить попадание максимального количества солнечного света не только в квартиры, но и во дворы.