Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
3,3
ЖК «Янтарный»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Янтарный»

Сдача в 3 кв. 2024, есть сданные
Калининград, Елизаветинская улица
Срок сдачи2020—2024
КлассКомфорт
Этажность9
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный, кирпичный
Высота потолковот 2,7 м до 2,8 м
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2020—2024
Класс
Комфорт
Этажность
9
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный, кирпичный
Высота потолков
от 2,7 м до 2,8 м
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Янтарный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Янтарный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Янтарный»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Янтарный» включает в себя три девятиэтажных кирпичных здания класса «комфорт». Свое название комплекс получил благодаря находящемуся в непосредственной близости от него дворцу спорта «Янтарный».

Новостройка расположена в Ленинградском районе, в микрорайоне Сельма, рядом с улицами Маршала Жукова, Петра Панина и Генерала Челнокова, недалеко от Советского проспекта.

На общественном транспорте добраться до центра Калининграда из микрорайона Сельма можно примерно за десять минут не только на автобусах, но и по железной дороге. Рядом с «Янтарным» находится железнодорожная платформа «Сельма», путь от которой до вокзала «Калининград Пассажирский» занимает десять минут.

Недалеко от «Янтарного» проходит Приморское кольцо, позволяющее быстро добраться до международного аэропорта «Храброво» и курортных городов, расположенных на побережье Балтийского моря (Светлогорска, Пионерского и Зеленоградска).

 Инфраструктура

В микрорайоне Сельма и соседнем поселке Лермонтовский работают: детские сады №59, №56, частный детский сад «Аквапузики», гимназия №40, школа №38, Техническая школа, стоматологический кабинет «Оранж Дент», торговый центр «Гранд» с гипермаркетом Interspar, торговый центр «Красный», магазин «Ценопад», торгово-развлекательный центр «Экватор», торговый центр «Сельма» и одноименный рынок, супермаркеты «Виктория», Spar, магазин «Фруктовый рай», Дворец спорта «Янтарный».

Ближе к Советскому проспекту расположены: школа, лицей и гимназия, Балтийский военно-морской институт им. Ф.Ф. Ушакова, Институт экономики, БФУ им. И. Канта, тубдиспансер, поликлиника №2, медицинский центр «Эгида», гипермаркет «Евроспар», спорткомплексы «Альбатрос», «Кварц», «Спартак».

За десять минут от «Янтарного» можно доехать до центральной части Калининграда, где находятся: торгово-развлекательные центры «Европа», «Калининград Плаза», торговый центр «Мега-Сити», многофункциональный центр «Кловер Сити Центр», Центральный рынок, городская администрация, областное правительство, ВУЗы, театры, музеи и многочисленные культурно-исторические достопримечательности.

Экологическая ситуация в районе застройки оценивается как удовлетворительная. Рядом проходят крупные автотрассы и железная дорога, но недалеко от комплекса расположено несколько прудов и парк им. Макса Ашманна с озером Лесное. В нескольких минутах езды находятся парковые зоны центральной части города.

 Надежность застройщика

Жилой комплекс «Янтарный» построила основанная в 2003 году калининградская компания «Акфен», специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости комфорт- и эконом-класса.

Одна из отличительных особенностей предприятия – наличие собственной производственной базы, которая включает в себя бетонный завод, фабрику по изготовлению окон, дверей и другие предприятия.

На счету «Акфена» строительство в родном городе жилых комплексов «Солнечный город» (этот объект находится в микрорайоне Сельма, рядом с «Янтарным»), «Премьера», «Калининград-Сити», «Гарант-1», «Гарант-2», «Жилой дом на Громовой», Центра греко-римской борьбы и других объектов. Несколько лет компания «Акфен» сотрудничала с известной группой компаний «ПИК».

В качестве генерального подрядчика при строительстве «Янтарного» выступила калининградская организация ООО «Западное Модульное Строительство».

 Архитектура

В домах «Янтарного» представлены к продаже квартиры с количеством комнат от одной до трех, площадью от 32,24 кв. метров до 88,55 кв. метров.

Жилье продается с отделкой формата «серый ключ» – с цементной стяжкой пола, металлическими входными дверями, металлопластиковыми окнами, остекленными балконами, розетками, выключателями, приборами учета.

Другие преимущества «Янтарного» – подземный паркинг в каждом доме, офисные и торговые помещения на первых этажах зданий, скоростные бесшумные пассажирские и грузовые лифты, свободный от движения автомобилей двор, наземные парковочные места с внешней стороны зданий, благоустроенная придомовая территория с пешеходными дорожками, прогулочными аллеями, детскими городками со специальным покрытием, физкультурными и хозяйственными площадками, полями для спортивных игр, газонами, цветочными клумбами и ландшафтным озеленением.

7 отзывов и 0 вопросовПоказать все
3,3
Неплохо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ruza bubu
25 мая 2020
Полезный

От2ывы все проплаченные от Аkфена. Не верьте им, Аkфен строит yжасно, живем в их доме все стены kривые тонkие . Эkономят на всем ! K томy же они почти банkроты, kинyли в долевом в Kраснодаре ( поднимите архивы новостеи). Не ведитесь на реkламy!

ID:7155859
8 апреля 2022

Не советую покупать квартиры в строящихся домах данного застройщика. ЦИАНу пора начать присваивать некоторым стройкам статус "ненадежный ЖК", до того, как они станут проблемными. Дом изначально должен был сдаться в начале 2019 года. В итоге срок увеличен в общей сложности до 3 квартала 2023 года. 4 из 5 последних построенных домов данным застройщиком введены в эксплуатацию с нарушениями сроков. То, что ЖК не признан проблемным, не значит, что он надежный. Сейчас всю информацию о застройщиках и новостройках можно проверить с помощью Единой информационной системы жилищного строительства.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Офисы

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

СЗ Акфен
Застройщик СЗ Акфен
Год основанияв 2003 году
Строится7 домов в 4 ЖК
ЗАО «Акфен» ведет свою историю с 2003 года, за 11 лет работы компания зарекомендовало себя на рынке строительства Калининградской области как надежная и ответственная организация. За период своей деятельности компания успешно реализовала ряд инвестиционных строительных проектов, а также ввела в эксплуатацию здания различного наз...Подробное описание

Похожие ЖК

Жилой комплексЯнтарный
Елизаветинская улица, Калининград,Калининград, Елизаветинская улица
Телефон: +78003330343