Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Венский квартал»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Венский квартал»

Сдан
Калининградская область, Калининград, Артиллерийская улица, 76
Срок сдачи2015
КлассКомфорт
Этажность7
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2015
Класс
Комфорт
Этажность
7
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Венский квартал»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Венский квартал»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Венский квартал»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Венский квартал» включает в себя три монолитных здания класса «комфорт» высотой от 4 до 6 этажей и количеством секций от двух до пяти.

Дома «Венского квартала» находятся в восточной части города, на окраине Ленинградского района, рядом с улицами Закатная, Букетная, Орудийная, недалеко от улиц Юрия Гагарина, Александра Невского и Калининградского шоссе, поблизости с поселками Невское, Васильково, Малое Васильково и Малое Исаково.

Доехать до центральной части города от новостройки можно примерно за пятнадцать минут. На общественном транспорте сделать это можно не только на автобусах, но и по железной дороге. Рядом с «Венским кварталом» находится платформа «Кутузово-Новое», путь от которой до главного городского вокзала «Калининград-Пассажирский» и автовокзала «Южный» на самых быстрых электропоездах занимает менее пятнадцати минут.

До находящегося поблизости города Гурьевска от комплекса можно доехать за десять минут. Примерно столько же времени понадобится для того чтобы добраться до международного автовокзала.

Инфраструктура

Рядом с «Венским кварталом» находятся: детский сад №24 «Василек», детский сад №125, частные детские сады «Солнечный кот», Step by step, больница скорой помощи, Клинический госпиталь, супермаркеты «Виктория», Spar, магазины («Добрый день», «Клондайк-Север», «Новая аптека», «Строитель»), фитнес-клуб «Стройнофф», спортивный клуб «Джейран».

На небольшом удалении от новостройки, рядом с улицей Юрия Гагарина, располагаются: частные детские сады «Неваляшки», Sun, детский центр раннего развития «Развивалка», школы №2, №33, Балтийский информационный техникум, медицинский центр «Гармония», почта, филиал Сбербанка, торгово-офисный центр «Спортивный», универсам «Экспресс-Семья», авторынок «На Юбилейной», спорткомплекс «Искра», Калининградская областная федерация каратэ Кекусинкай.

Примерно за десять минут от «Венского квартала» можно доехать до гипермаркета Metro, торговых центров «Сити», «Агора», «Запад 39», а за пятнадцать минут – до торгово-развлекательных центров «Европа», «Калининград Плаза», торгового центра «Мега Сити», многофункционального центра «Кловер Сити Центр», музеев, театров и спорткомплексов центральной части Калининграда.

Экологическая ситуация в районе, по городским меркам, хорошая. Три здания «Венского квартала» находятся на городской окраине, рядом с пригородными зонами, лесами, полями, лугами, озерами и прудами, на некотором расстоянии от крупных автотрасс. Недалеко находятся парк культуры и отдыха «Юность», Ботанический сад и Верхний пруд.

 Надежность застройщика

Жилой комплекс «Венский квартал» построила основанная в 2004 году компания «КТСХ» («Калининградский торгово-строительный холдинг»). Основное направление деятельности холдинга – строительство жилой недвижимости разных ценовых категорий (от эконом- до премиум-класса), а также производство и поставка строительных материалов.

На счету холдинга «КТСХ» строительство жилых комплексов: «Грюнштадт», «Дом со львами», «У ручья» и «По ул. Штурвальная» в Калининграде, апарт-отеля «Альт-Платц» в Светлогорске.

Генеральным подрядчиком при строительстве «Венского квартала» выступила компания ООО «Эталон Строй» из поселка Невское Гурьевского городского округа. Проект был разработан компанией ООО «ВестСтайлИнвест».

 Архитектура

В трех домах «Венского квартала» представлены квартиры с количеством комнат от одной до четырех (в том числе, двухуровневые квартиры на верхних этажах) площадью от 40,08 кв. м до 153 кв. метров.

Комплекс был полностью сдан в 2015 году, на первичном рынке все квартиры в нем продавались с отделкой формата «серый ключ»: с цементной стяжкой пола, оштукатуренными стенами и потолками, металлическими входными дверями, металлопластиковыми окнами, остекленными балконами, розетками, выключателями, приборами учета и другими опциями.

Основные особенности и преимущества «Венского квартала» – фасады в историческом стиле, апартаменты с террасами и отдельным входом на первых этажах, двухконтурный газовый котел в каждой квартире, система подогрева полов на кухне, в санузлах и коридорах, дизайнерская отделка холлов, подземный паркинг, рассчитанный на 105 автомобилей, скоростные лифты фирмы «Доплер», закрытая для посторонних уютная придомовая территория с прогулочной аллеей, гостевой парковкой, детским городком, физкультурной площадкой, газонами и цветочными клумбами.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Венский квартал»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр

Варианты отделки

  • Без отделки

Девелопер ктсх
Застройщик Девелопер ктсх
Год основанияв 2004 году
Строится8 домов в 5 ЖК
История Холдинга началась в 2004 году с образования трейдинговой компании. За 16 лет успешной работы были достигнуты значительные результаты и существенно расширена сфера деятельности. Сегодня Девелопер ктсх — одна из крупнейших многопрофильных компаний Западного региона России. Основные виды деятельности: строительство...Подробное описание
Источники фото: https://upload.wikimedia.org, https://www.kantiana.ru.
Жилой комплексВенский квартал
Калининград, Калининградская область,Калининградская область, Калининград, Артиллерийская улица, 76
Телефон: +78003330343