Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Тихий»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Тихий»

Сдан
Калининградская область, Светлогорск, Тихая улица, 5
Срок сдачи2015
КлассЭконом
Этажность5
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015
Класс
Эконом
Этажность
5
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Тихий»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Тихий»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Тихий»

 Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Тихий» – это четырехсекционное пятиэтажное кирпичное здание эконом-класса с фасадом Г-образной формы и кровлей из металлочерепицы.

Дом находится в южной части курортного города Светлогорск, на улице Тихой, рядом с улицами Цветочная и Яблоневая, примерно в 30 километрах от Калининграда, недалеко от Калининградского проспекта и скоростной трассы «Балтийское кольцо», в трех километрах от Балтийского моря.

Добраться из Светлогорска до Калининграда и ближайших районов Калининградской области можно по железной дороге и на автобусах. Рядом с «Тихим» находится платформа «Светлогорск-1», путь от которой до железнодорожного вокзала «Калининград Пассажирский» занимает от сорока минут.

Из Светлогорска ежедневно отправляется множество автобусных рейсов до Калининграда и ряда населенных пунктов Калининградской области. На личном автотранспорте доехать от «Тихого» до Калининграда можно примерно за полчаса.

 Инфраструктура

Рядом с «Тихим» домом находятся: частные детские сады «Солнышко», «Теремок», детский сад № 20 «Родничок», школа № 1, детский противотуберкулезный санаторий, отделение почты, супермаркет «Виктория», универсам «Семья», магазины «Околица», «Полянка», физкультурно-оздоровительный комплекс «Светлогорский» с бассейном и ледовой ареной.

За двадцать минут от комплекса можно дойти до прибрежной части города, где располагаются: многофункциональный концертный комплекс «Янтарь-Холл», кинотеатр «Киноленд-Марио», музей Мирового океана, Музей города, музей «Колесо истории», администрация Светлогорского района, филиал Сбербанка, органный зал, торговые центры «Раушен», «Спутник», центральный военный санаторий, санатории «Янтарный берег», «Янтарь», «Тройка», детский лагерь им. Ю. Смирнова, Дом культуры энергетиков, многочисленные кафе, рестораны, отели, гостиницы, один из символов города – Башня водолечебницы, Солнечные часы «Зодиак», скульптура «Нимфа», канатная дорога.

Экологическая ситуация в месте расположения «Тихого» замечательная. Дом находится в нескольких сотнях метров от соснового бора, рядом с рекой Светлогорка и озером Тихое, поблизости от санаториев и пансионатов с минеральными источниками, в пятнадцати минутах ходьбы от многокилометрового пляжа у Балтийского моря.

 Надежность застройщика

Жилой комплекс «Тихий» построила созданная в 2006 году компания «КД-Строй». Первоначально организация занималась только подрядными работами, а впоследствии переключилась на самостоятельные проекты в сфере строительства малоэтажных и многоэтажных жилых домов эконом- и комфорт-класса в Калининграде и в городах Калининградской области.

На счету компании «КД-Строй» возведение в родном городе жилых домов на улицах Печатная, Беговая, Коммунистическая, на улице Подполковника Емельянова и на Аллее Смелых. Предприятие построило в Светлогорске жилой комплекс «Янтарное яблоко» и несколько жилых зданий в Спортивном переулке (находятся рядом с «Тихим»).

Генеральным подрядчиком при возведении «Тихого» выступила компания ООО «Строй-Прогресс». Проект комплекса был разработан компанией ЗАО «Агропромпроект».

Архитектура

В новостройке представлено к продаже 80 одно-двухкомнатных квартир площадью от 38,23 кв. метров до 87,25 кв. метров с потолками высотой 270 см.

Здание было сдано в 2015 году, на первичном рынке квартиры в нем продавались с отделкой формата «серый ключ» – с цементной стяжкой пола, оштукатуренными стенами и потолками, металлическими входными дверями, металлопластиковыми окнами, остекленными балконами, розетками, выключателями, приборами учета.

Основные преимущества «Тихого» – двухконтурный газовый котел в каждой квартире, обеспечивающий индивидуальное отопление и горячее водоснабжение, кухни-столовые, пол с керамической плиткой в местах общего пользования, коммерческие учреждения и офисы на первых этажах, уютная придомовая территория с наземной парковкой, тротуарами, детским городком, физкультурной и хозяйственной площадками, газонами и цветочными клумбами.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Тихий»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
СЗ КД Строй
Застройщик СЗ КД Строй
Год основанияв 2006 году
Организация «КД СТРОЙ» ведет свою историю с 2006 года. Первоначально в основу создания компании была заложена идея осуществления подрядных строительных работ. Отлаженные механизмы взаимодействия с поставщиками строительных материалов, позволяют предприятию реализовать полный комплекс строительных услуг, эффективно оптимизироват...Подробное описание
Жилой комплексТихий
Светлогорск, Калининградская область,Калининградская область, Светлогорск, Тихая улица, 5
Телефон: +78003330343