Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Резиденция Максим»
Нет отзывов

ЖК «Резиденция Максим»

Сдан
Калининградская область, Светлогорск, улица Горького
Срок сдачи2019
КлассБизнес
Этажность6
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Бизнес
Этажность
6
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Резиденция Максим»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Резиденция Максим»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Резиденция Максим» – это шестиэтажное односекционное здание клубного формата с оригинальным фасадом.

Дом находится в центральной, прибрежной части курортного города Светлогорск, на улице Максима Горького, рядом с Калининградским проспектом, улицами Ленина и Карла Маркса, в пятистах метрах от Балтийского моря, в 30 километрах от Калининграда, недалеко от скоростной трассы «Балтийское кольцо».

В непосредственной близости от «Резиденции Максим» находится железнодорожная станция «Светлогорск-2», путь от которой до железнодорожного вокзала «Калининград Пассажирский» на самых быстрых электропоездах занимает менее часа.

Из Светлогорска ежедневно отправляется множество автобусных рейсов до Калининграда и нескольких районов Калининградской области. На автомобиле доехать из Светлогорска до Калининграда можно за сорок минут, до международного аэропорта «Храброво» – за двадцать пять минут, до границы с Евросоюзом – за два часа.

 Инфраструктура

Рядом с «Резиденцией Максим» и в радиусе двух-трех километров от нее находятся: частные детские сады «Березка», «Солнышко», «Теремок», детский сад № 20 «Родничок», школа № 1, отделение почты, супермаркет «Виктория», универсам «Семья», торговые центры «Раушен», «Спутник», многофункциональный концертный комплекс «Янтарь-Холл», кинотеатр «Киноленд-Марио», музей Мирового океана, Музей города, музей «Колесо истории», филиал Сбербанка, органный зал, Центральный военный санаторий, несколько санаториев и детский лагерь им. Ю. Смирнова, физкультурно-оздоровительный комплекс «Светлогорский» с бассейном и ледовой ареной, кафе, рестораны, отели, гостиницы, Башня водолечебницы, солнечные часы «Зодиак», скульптура «Нимфа», отель «Дом сказочника», в котором установлен макет «Кенигсберг в миниатюре», канатная дорога.

Экологическая ситуация в месте расположения «Резиденции Максим» хорошая. Комплекс находится в небольшой лесопарковой зоне, всего в пятистах метрах от Балтийского моря, рядом с Центральным парком культуры и отдыха, в окружении санаториев и пансионатов с минеральными источниками. Из окон здания открываются живописные виды на морское побережье и исторический центр города.

 Надежность застройщика

Жилой комплекс «Резиденция Максим» построила созданная в 2002 году калининградская компания ООО «АвангардИнвестПроект». Специализация предприятия – реализация оригинальных архитектурных проектов и строительство жилой недвижимости комфорт- и бизнес-класса, а также отелей, гостиниц и административных зданий в Калининграде и Светлогорске.

Помимо «Резиденции Максим» компания «АвангардИнвестПроект» построила на улице Артиллерийская в Калининграде квартал «Цветной бульвар», состоящий из семи домов в стиле нео-классицизм, «Дом над озером», гостиницу «Русь», «Фальке Отель» в Светлогорске и другие объекты.

Оригинальная архитектурная концепция «Резиденции Максим» была разработана калининградским архитектором Ильей Соловьевым, который в процессе создания проекта вдохновлялся произведениями и биографией Максима Горького.

 Архитектура

В «Резиденции Максим» представлены к продаже 32 одно-двухкомнатные квартиры площадью от 41,3 кв. метра до 56,3 кв. метров с потолками высотой 270 см.

Все квартиры продаются с отделкой формата «серый ключ» – с цементной стяжкой пола, оштукатуренными стенами и потолками, металлическими входными дверями, розетками, выключателями, приборами учета и другими опциями.

Другие особенности «Резиденции Максим» – уникальный фасад с панорамным остеклением, просторные балконы оригинальной формы, авторская дизайнерская отделка холлов и мест общего пользования, двухконтурный газовый котел в каждой квартире, обеспечивающий индивидуальное отопление и горячее водоснабжение, индивидуальные кладовые в подвальной части здания, подземный паркинг, офисы на первом этаже, уютная придомовая территория с прогулочной аллеей, детским городком и физкультурной площадкой со специальным покрытием, велодорожками, газонами, цветочными клумбами и ландшафтным озеленением.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Резиденция Максим»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
СФИК
Застройщик СФИК
Год основанияв 2011 году
Общество с ограниченной ответственностью «Строительная финансово-инвестиционная компания».Подробное описание
Жилой комплексРезиденция Максим
Светлогорск, Калининградская область,Калининградская область, Светлогорск, улица Горького
Телефон: +78003330343