Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «по ул. Орудийной»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «по ул. Орудийной»

Сдан
Калининград, Орудийная улица
Срок сдачи2015—2017
КлассКомфорт
Этажностьот 14 до 15
Корпусов5 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, кирпичный
Варианты отделкиПредчистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2017
Класс
Комфорт
Этажность
от 14 до 15
Корпусов
5 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Орудийной»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «по ул. Орудийной»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «по ул. Орудийной»

 Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «по ул. Орудийной» – это квартал, который включает в себя восемь монолитно-кирпичных, панельных и блочных зданий эконом-класса с яркими разноцветными фасадами. Высота – от 10 до 15 этажей. Некоторые дома квартала имеют Г-образную форму.

Квартал находится в восточной части города, в Ленинградском районе, на улице Орудийная, рядом с улицами Юрия Гагарина, Артиллерийская, Новая, недалеко от Калининградского шоссе, улиц Александра Невского и Большая Окружная, по соседству с поселками Невское и Малое Исаково.

Доехать до центральной части города, железнодорожной станции «Калининград-Северный» и Международного автовокзала от квартала можно примерно за десять минут, до города Гурьевск – за пятнадцать минут.

 Инфраструктура

Рядом с кварталом на улице Орудийной и в радиусе двух километров от него находятся: детский сад №24 «Василек», детский сад №125, частные детские сады («Детитут», «Солнечный кот», Step by step, «Неваляшки», Sun city), детский центр раннего развития «Развивалка», школы №2, №33, Балтийский информационный техникум, больница скорой помощи, клинический госпиталь, супермаркеты «Виктория», Spar, универсам «Семья», магазины («Море чая», «Золотая комета», «Конкурент», «Альмак»), фитнес-клуб «Стройнофф», спортивный клуб «Джейран», медицинский центр «Гармония», почта, филиал Сбербанка, торгово-офисный центр «Спортивный», авторынок «На Юбилейной», спорткомплекс «Искра».

За десять минут от новостройки можно доехать до торгово-развлекательных центров «Европа» и «Калининград Плаза», торговых центров «Мега Сити», «Акрополь», многофункционального центра «Кловер Сити Центр», городской администрации, Дома художника, Историко-художественного музея, Художественной галереи, Королевских ворот, культурных достопримечательностей исторического центра Калининграда.

Экологическая ситуация в районе оценивается как удовлетворительная. Рядом проходит несколько автотрасс, но квартал расположен рядом с пригородными зонами, лесами, полями, озерами и лугами. Недалеко находятся парк культуры и отдыха «Юность», Ботанический сад, Верхний пруд и парковые зоны центральной части города.

 Надежность застройщика

В качестве девелопера при строительстве квартала на улице Орудийной выступил созданный в 1999 году «Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области», основными направлениями деятельности которого являются реализация ипотечных программ и выполнение функций технического заказчика и застройщика при строительстве жилой недвижимости.

На счету фонда участие в строительстве в Калининграде жилых комплексов «Вальдау», «Ратсхоф парк», жилых домов на улицах Автомобильная, Докука, в переулке Иртышский, досугово-оздоровительного центра на улице Ю. Гагарина и других объектов. Также фонд занимался строительством жилых домов в городах Пионерский, Гурьевск, Гвардейский, Светлогорск.

Застройщиком квартала на улице Орудийной стала основанная в 2010 году компания «Стройцентр», на счету которой возведение в Калининграде жилых домов на улицах Автомобильная, Красносельская, Герцена, Летняя, в переулке Воздушный, жилого дома на улице Крайняя в Гурьевске.

Основные строительно-монтажные работы при возведении квартала выполнили компании: ООО «СМУ-39», ООО «ИнжСпецСтрой» и ООО «Балтийская инженерная компания».

 Архитектура

В домах квартала на улице Орудийной представлены квартиры с количеством комнат от одной до трех, площадью от 39,5 кв. метров до 97,8 кв. метров и потолками высотой 299 см.

Все квартиры продаются с отделкой формата «серый ключ» – с входными металлическими дверями, стяжкой пола, оштукатуренными стенами, остекленными балконами, металлопластиковыми стеклопакетами в окнах, розетками, выключателями, приборами учета.

Основные преимущества квартала – двухконтурный газовый котел в каждой квартире для обеспечения автономного отопления и горячего водоснабжения, уютная благоустроенная придомовая территория с тротуарами, прогулочными аллеями, наземными парковками, детскими городками, физкультурными площадками, газонами, цветочными клумбами, декоративными деревьями и кустарниками.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «по ул. Орудийной»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Предчистовая

Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области
Застройщик Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области
Год основанияв 1999 году
Строится6 домов в 4 ЖК
Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области был образован в декабре 1999 года при участии Правительства Калининградской области и Администрации города Калининграда. Основные цели создания Фонда - развитие системы ипотечного жилищного кредитования на территории Калининградской области, а также реализация це...Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Орудийной
Орудийная улица, Калининград,Калининград, Орудийная улица
Телефон: +78003330343