Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Майский»
Нет отзывов

ЖК «Майский»

Сдан
Калининградская область, Светлогорск, Майский проезд
Срок сдачи2017—2018
КлассЭконом
Этажность8
Корпусов2 корпуса
Тип домаБлочный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017—2018
Класс
Эконом
Этажность
8
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Блочный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Майский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Майский»

 Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Майский» включает в себя два монолитных восьмиэтажных здания комфорт-класса с фасадами, отделанными декоративной штукатуркой. В одном из зданий, имеющем Г-образную форму, представлены две секции, в другом – одна секция.

Дома «Майского» расположены в центральной части курортного города Светлогорск, рядом с улицей Архитектора Попова и Калининградским проспектом, в нескольких сотнях метров от Балтийского моря, в 30 километрах от Калининграда, недалеко от скоростной трассы «Балтийское кольцо».

Добраться из Светлогорска до Калининграда и ближайших регионов Калининградской области можно по железной дороге и на автобусах. Рядом с кварталом находятся две платформы – «Светлогорск-1» и «Светлогорск-2», путь от которых до железнодорожного вокзала «Калининград Пассажирский», на самых быстрых электропоездах, занимает около сорока пяти минут.

Также из Светлогорска ежедневно отправляется множество автобусных рейсов до Калининграда и различных регионов Калининградской области. На личном автотранспорте доехать от «Майского» до Калининграда можно примерно за полчаса.

 Инфраструктура

Рядом с «Майским» и в радиусе двух километров от него находятся: частные детские сады «Березка», «Солнышко», «Теремок», детский сад № 20 «Родничок», школа № 1, отделение почты, филиал Сбербанка, супермаркет «Виктория», универсам «Семья», торговые центры «Раушен», «Спутник», несколько небольших продуктовых и промтоварных магазинов, физкультурно-оздоровительный комплекс «Светлогорский» с бассейном и ледовой ареной, стоматологическая клиника «Люкс Дент», многофункциональный концертный комплекс «Янтарь-Холл», кинотеатр «Киноленд-Марио», музей Мирового океана, Музей города, музей «Колесо истории», органный зал, военный санаторий, санатории «Янтарный берег», «Янтарь», «Тройка», «Энергетик», Детский противотуберкулезный санаторий, детский лагерь им. Ю. Смирнова, кафе, рестораны, отели, гостиницы, Башня водолечебницы, солнечные часы «Зодиак», отель «Дом сказочника», в котором установлен макет «Кенигсберг в миниатюре», канатная дорога.

Экологическая ситуация в месте расположения «Майского» хорошая. Комплекс находится по соседству с озером Тихое, рекой Светлогорка и сосновым бором, в нескольких сотнях метров от многокилометрового пляжа у Балтийского моря, в окружении санаториев и пансионатов с минеральными источниками.

Из окон средних и верхних этажей зданий открываются живописные виды на озеро Тихое и сосновый бор.

 Надежность застройщика

Жилой комплекс «Майский» построила созданная в 2002 году компания «Балтия» из города Зеленоградск Калининградской области. Основное направление деятельности предприятия – строительство многоквартирных жилых домов нескольких ценовых категорий (от эконом- до бизнес-класса) на берегу Балтийского моря в городах Зеленоградск и Светлогорск.

На счету компании «Балтия» – возведение жилых комплексов «Светлогорск Юг», «Балтийский берег», 25-квартирного жилого дома Sun House и других объектов. Также компания занималась реконструкцией одного из самых известных санаториев Зеленоградска «Курхаус».

 Архитектура

В двух домах «Майского» представлены одно-двух-трехкомнатные квартиры площадью от 36,1 кв. м до 75,1 кв. м с потолками высотой 270 см.

Все квартиры продаются с предчистовой отделкой: с входными металлическими дверями, стяжкой пола, оштукатуренными стенами, остекленными балконами, металлопластиковыми стеклопакетами в окнах, розетками, выключателями, приборами учета. В односекционном здании комплекса 31 квартира, в двухсекционном – 72 квартиры. Все этажи в зданиях жилые.

Преимущества «Майского» – двухконтурный импортный газовый котел в каждой квартире, обеспечивающий автономное отопление и горячее водоснабжение, панорамное остекление окон и балконов, малошумные лифты, закрытая для посторонних благоустроенная придомовая территория с пешеходными дорожками, наземной парковкой, детским городком, газонами и цветочными клумбами.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Майский»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ГК Балтия Девелопмент
Застройщик ГК Балтия Девелопмент
Год основанияв 2002 году
В ГК «Балтия» вошли на настоящий момент две строительные компании: ООО «Балтия», которая осуществляет на строительном рынке свою деятельность с 2002 года и молодая и перспективная строительная компания ООО «Вега», успешно работающая в строительстве многоквартирных жилых домов с 2014 года.Подробное описание
Жилой комплексМайский
Светлогорск, Калининградская область,Калининградская область, Светлогорск, Майский проезд
Телефон: +78003330343