Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
3,9
ЖК «Калининград-Сити»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Калининград-Сити»

Сдача в 2024-2025
Калининград, улица Генерала Челнокова
Срок сдачи2022—2025
КлассКомфорт
Этажность25
Корпусов4 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолковот 2,7 м до 2,75 м
Варианты отделкиЧерновая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2022—2025
Класс
Комфорт
Этажность
25
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
от 2,7 м до 2,75 м
Варианты отделки
Черновая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Калининград-Сити»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Калининград-Сити»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Калининград-Сити»

Срок передачи объекта I этап строительства до 30.06.2020 года

Компания «Акфен» не понаслышке знает значение фразы «взять новую высоту» - на Сельме идет строительство четырех 25-этажных домов. Жилой комплекс «Калининград-Сити» - это единственная застройка в Калининграде, имеющая подобную архитектуру и конструкцию.
Многоэтажные жилые дома возводят на месте печально известного недостроя «Калининграджилстроя». Решение строить дома подобной высотности принято администрацией города, совместно с компанией «Акфен». Оно обусловлено тем, что такой проект вмещает большее количество жилищных площадей, а именно 960 комфортных, просторных и технологических квартир с интересными, функциональными планировочными решениями.

Архитектура

Жилой комплекс «Калининград-Сити» обладает «говорящим» названием, ведь из окон высоток открывается захватывающий панорамный вид на Калининград, являющийся залогом хорошего настроения жителей дома. Дизайн зданий отличается оригинальностью и элегантностью, исключая излишнюю помпезность. Цветовое решение для фасада выполнено в светлых тонах.

Инфраструктура

ЖК «Калининград-Сити» раскинулся на пер. ул. Генерала Челнокова — Гайдара. Этот район имеет богатую и постоянно развивающуюся инфраструктуру. В шаговой доступности от домов расположились такие значимые объекты, как детские сады, школы, аптеки, рынок, магазины, торговый центр «Экватор», спортивные комплексы. Также есть популярные места для проведения досуга: рестораны, кинотеатр.

Расположение

Отдельно следует сказать о транспортной доступности: вблизи ЖК находится железнодорожная станция — остановочный пункт Сельма. Электрички (пригородные поезда) способны доставить вас как в Калининград, так и в приморские курортные города (Зеленоградск, Светлогорск, Пионерский и пр.).

Помимо этого, ЖК стоит по соседству с советским проспектом. Новый мост, ведущий с Сельмы на Советский проспект, делает путь до любой другой части города максимально коротким.

Подземный паркинг

Для современного жилого комплекса подземный паркинг — обязательный элемент, который не в последнюю очередь определяет жилье «комфорт-класса». ЖК «Калининград-Сити» обладает высокой плотностью застройки, в связи с этим организован вместительный и удобный подземный паркинг, доступ до которого будет осуществляться с помощью трех лифтов, что будет обеспечивать дополнительный комфорт будущих жильцов.

Подземный паркинг.
Серый ключ-предусмотрена установка радиаторов, двухконтурного котла, сделана разводка под воду, канализацию, электричество.

7 отзывов и 0 вопросовПоказать все
3,9
Неплохо
  • Транспортная доступность
    1.0
  • Инфраструктура
    1.0
  • Экология
    1.0
  • Цена / качество
    1.0
ID:15451526
27 июня 2020
Полезный

Вы бы хоть отзывы писали не в один день Жк встал, стройка не идёт, сдачу перенесли на 2 года опыта строительства высоток у компании нет

ID:43545407
29 ноября 2022
Плюсы:

Из плюсов только красивая обертка

Минусы:

Это долгострой который многократно переносится. Первоначальный срок сдачи был 2019 г. Государство ввело постановление по которому застройщик не платит неустойку. Поэтому они нагло пользуются. Они ваши деньги крутят в банке а вы платите за ипотеку. Не покупайте квартиру без эскроу счёта!!! Посчитайте отзывы это застройщика, вернее строительные фирмы открытые Генеральным директором Байтаров Зейрали Мусаддинович или его родственниками. На Леонова дом сдали лифты не работают подвал топит... Не верьте ни одному слову, вам будут давать кучу обещании, слово мужика и т.д.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Черновая

СЗ Акфен
Застройщик СЗ Акфен
Год основанияв 2003 году
Строится7 домов в 4 ЖК
ЗАО «Акфен» ведет свою историю с 2003 года, за 11 лет работы компания зарекомендовало себя на рынке строительства Калининградской области как надежная и ответственная организация. За период своей деятельности компания успешно реализовала ряд инвестиционных строительных проектов, а также ввела в эксплуатацию здания различного наз...Подробное описание

Похожие ЖК

Источники фото: https://api.parkseason.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://m.presnya.city, https://malivi.ru, https://upload.wikimedia.org, https://www.kantiana.ru.
Жилой комплексКалининград-Сити
улица Генерала Челнокова, Калининград,Калининград, улица Генерала Челнокова
Телефон: +78003330343