Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Haus am Fluss (Хаус ам Флюсс)»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Haus am Fluss (Хаус ам Флюсс)»

Сдан
Калининград, Лесопарковая улица, 39А
Срок сдачи2018
КлассКомфорт
Этажность4
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Комфорт
Этажность
4
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Haus am Fluss (Хаус ам Флюсс)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Haus am Fluss (Хаус ам Флюсс)»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Haus am Fluss (Хаус ам Флюсс)»

 Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Haus am Fluss (Хаус ам Флюсс)» – это элитное четырехэтажное односекционное монолитное здание клубного формата.

«Дом на берегу реки» (именно так с немецкого переводится название комплекса) находится в элитном месте, в историческом центре города, в районе малоэтажной застройки Амалиенау, рядом с улицами: Чапаева, Бассейная, Яблоневая Аллея, Кутузова, проспектом Победы и проспектом Мира, недалеко от Речного порта, Северного автовокзала и железнодорожной станции «Калининград-Северный», обслуживающей пригородные поезда.

Отсюда можно добраться до любого района города, а до большинства культурно-исторических достопримечательностей и правительственных учреждений центральной части города – дойти пешком за двадцать минут.

До железнодорожного вокзала «Калининград-Пассажирский» и Международного автовокзала от Haus am Fluss можно доехать примерно за десять минут.

 Инфраструктура

Рядом с Haus am Fluss находятся: детские сады №74, №7, №27, частный детский сад «Родничок», школа №21, лицей №18, гимназия №1, колледж сервиса и туризма, Калининградская школа международного бизнеса, Калининградский филиал Международного университета, Институт экономики, детская областная больница, детская больница №3, городская больница №1, медицинская клиника «Реацентр», стоматологические клиники «Линия улыбки», «Лофт Дент», супермаркеты «Виктория», Spar, Kant market, универсам «Семья», торговые центры «Аврора», «Спутник», торгово-развлекательные центры «Европа», «Калининград Плаза», торговый центр «Мега-Сити», многофункциональный центр «Кловер Сити Центр», торгово-офисный центр «Барнаульский».

Поблизости много культурных и спортивных объектов – Областной музыкальный театр, Театр кукол, театр «Певческое поле», Областной драматический театр, Дом художника, зоопарк, Историко-художественный музей, Художественная галерея, спорткомплексы («Альбатрос», «Спартак», «Труд», «Пионер»), стадион «Балтика».

Экологическая ситуация в месте расположения Haus am Fluss оценивается как хорошая. Дом находится в районе малоэтажной застройки Амалиенау на берегу ручья Воздушный, рядом с Центральным парком культуры и отдыха, парком Победы, озерами Поплавок, Дзержинец и рекой Преголя.

 Надежность застройщика

Клубный дом Haus am Fluss построила основанная в 2012 году калининградская компания «Стройиндустрия», ранее не имевшая завершенных проектов. В качестве генерального подрядчика при строительстве Haus am Fluss выступила калининградская группа компаний «Строй-Партнер».

Это хорошо известная в Калининграде строительная организация, работающая на рынке недвижимости с 2003 года. На счету ГК «Строй-Партнер» десятки реализованных проектов в Калининграде – торгово-развлекательные комплексы, гостиницы, отели, частные и многоквартирные дома, промышленные здания и другие объекты.

Входящие в состав ГК «Строй-Партнер» предприятия самостоятельно занимаются проектированием, строительно-монтажными и отделочными работами, инженерным обеспечением и техническим обслуживанием построенных зданий.

 Архитектура

В клубном доме Haus am Fluss представлено 24 квартиры с количеством комнат от одной до трех, площадью от 52,7 кв. м до 100,4 кв. м и потолками высотой 3 метра. На четвертом, мансардном этаже, высота потолков достигает 3,5 метров.

Все квартиры продаются с отделкой формата «серый ключ»: с входными металлическими дверями, стяжкой пола, оштукатуренными стенами, остекленными балконами, металлопластиковыми стеклопакетами в окнах, розетками, выключателями, приборами учета.

Основные преимущества Haus am Fluss – роскошный, элегантный фасад, созданный по оригинальному проекту, дизайнерская отделка холлов и мест общего пользования, двухконтурный газовый котел в каждой квартире, обеспечивающий автономное отопление и горячее водоснабжение, пристроенная заглубленная парковка, рассчитанная на 14 автомобилей, красивая архитектурная подсветка здания в темное время суток, индивидуальные кладовые в цокольной части здания, офисное помещение на первом этаже, закрытая для посторонних уютная придомовая территория с детским городком, физкультурной площадкой, ландшафтным озеленением, зоной барбекю и выходом к ручью Воздушный.

2 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:16245069
16 сентября 2020
Полезный

Квартиры дорогие , за 5700000 таких и не было)) Подъезд - премиум класса , толстенные стены , собственный участок зелёный , подземная парковка удобная. Выезжать неудобно ? Это смешно !))) Откуда в Калиниграде удобно выезжать ? Район красивый , тихий , удобен для «взрослых» людей.

ID:51348179
26 апреля 2020

А выезжать как по односторонним улицам? Крутиться придется знатно и потратить не мало своего времени чтобы взять курс в сторону центра города. Наземной парковки нет, то есть обязательно покупать место в подземной парковке. Сколько оно стоит? 600, 800 тысяч? Согласно проектной декларации класс энергоэффективности заявлен А. Согласно разрешению на ввод - В. То есть даже не В+. О чем это говорит? Правильно, о том, что при строительстве были допущены ошибки и происходят потери тепла, а может на материалах сэкономили, на их количестве... Читаю разрешение на ввод в эксплутацию, материалы стен указано: из прочих материалов. Открываю фото процесса строительтсва, становится понятно почему написали такую фразу, там же сборная солянка: и керамический блок и керамический кирпич (видно что немецкий с разборки видно взяли), и силикатный кирпич и газосиликатный блок. Не увидел перегородок из гипсоплиты но они там наверняка присутствуют :))) Что касается расположения, повторюсь, ситуация с улично-дорожной сетью, выездами и подъездами ужасная. А запах от ручья Воздушного летом.... Для истинных ценителей французских сыров! Если вы понимаете о чем я;) Итог: ставлю оценку 4 за попытку реализовать хороший проект, ставлю оценку 2 за его реализацию.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая
С
Застройщик Стройиндустрия (Калининград)
Год основанияв 2012 году
Общество с ограниченной ответственностью «Стройиндустрия». Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности) с 08 декабря 2021 года.Подробное описание
Жилой комплексHaus am Fluss (Хаус ам Флюсс)
Лесопарковая улица, Калининград,Калининград, Лесопарковая улица, 39А
Телефон: +78003330343