Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Город Мастеров»
Нет отзывов

ЖК «Город Мастеров»

Сдан
Калининградская область, Гурьевский городской округ, поселок Большое Исаково, Уютная улица
Срок сдачи2016—2020
КлассКомфорт
Этажность6
Корпусов15 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, блочный
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2020
Класс
Комфорт
Этажность
6
Корпусов
15 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, блочный
Высота потолков
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Город Мастеров»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Город Мастеров»

Сегодня «Строительный трест» строит новый современный квартал – «Город мастеров» – в удобном и экологически благоприятном микрорайоне на границе города и области, недалеко от Окружной дороги, в поселке Большое Исаково. Проект реализуется в квартале, ограниченном Калининградской и Кооперативной улицами, на пересечении с ул. Канта, совсем рядом с побережьем Чистого пруда. Первая очередь проекта введена в эксплуатацию в декабре 2016 года.

«Город Мастеров» – новый масштабный жилой комплекс от хорошо известного на рынке застройщика. Компания «Строительный трест» успешно и своевременно ввела в эксплуатацию 2 миллиона квадратных метров недвижимости в своем родном городе – Санкт-Петербурге. Придя в Калининград в 2008 году, «Строительный трест» продолжает следовать своему золотому правилу – сдача объектов точно в срок, с неизменно высоким качеством. В этом уже смогли убедиться около 600 калининградских семей – жители комплексов «Летний сад» у Летнего озера в Московском районе и «Пятый элемент» на Воздушной улице в центральной части города.

При проектировании жилого комплекса «Город мастеров» были учтены все детали, которые сделают жизнь в новом квартале комфортной для будущих новоселов.

Отделка мест общего пользования будет выполнена в соответствии с разработанным дизайн-проектом, отвечающим архитектурной концепции всего квартала.

Шоу-рум располагается в однокомнатной квартире на втором этаже второго дома. Отделка демонстрационной квартиры выполнена в скандинавском стиле. Преимущественно светлая цветовая гамма разбавлена яркими акцентными пятнами, например, на стенах и в декоре. В проекте заложены материалы и оборудование калининградских фабрик и поставщиков, что в свою очередь влияет в положительную сторону на экономику ремонтных работ. Дизайн-проектом предусмотрено деление пространства кухни на 2 зоны – рабочую зону и зону гостиной. Этот приём позволяет превратить однокомнатную квартиру фактически в двухкомнатную. При этом кухонный гарнитур запроектирован таким образом, чтобы можно были использовать исключительно типовые модули. Отметим, что покупатели однокомнатных квартир площадью 40,5 кв. метров смогут получить данный дизайн-проект в подарок.

Благодаря близости удобной дорожной развязки, соединяющей Окружную дорогу и Московский проспект, поездка до центра Калининграда у будущих жителей комплекса «Город мастеров» займет всего около 15 минут. Поездки станут еще удобнее после реконструкции Северного обхода Калининграда, намеченной на 2015 год: удобнее станет выезд с Московского проспекта на Окружную дорогу, а сама Окружная будет расширена с двух до шести полос.

Уже сейчас всего за полчаса – через Окружную дорогу и Приморское кольцо – можно легко добраться до международного аэропорта «Храброво». Еще минут пять-десять – и вы уже в Зеленоградске, великолепном курортном местечке на побережье Куршской косы, включенной в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО как уникальный природно-антропогенный ландшафт.

Также около получаса отделяет жилой комплекс «Город мастеров» от побережья Голубых озер у Ушаковского залива. А европейская трасса Е28 делает доступными множество больших и маленьких городов Прибалтики, Белоруссии, Германии и Польши.

Проект жилого комплекса «Город мастеров» предполагает строительство детского сада, рассчитанного на пять возрастных групп от 3 до 7 лет. Детсад будет введен в эксплуатацию в рамках строительства второй очереди проекта. В здании разместятся просторные залы для физкультурных и музыкальных занятий, игровые комнаты и детский бассейн. Возле детского сада появится своя спортивная площадка, а также отдельная территория для прогулок каждого группы.

Стоит отметить, что Большое Исаково уже обеспечено качественной инфраструктурой. Рядом с жилым комплексом находится детский сад на 300 мест, недавно прошедший реконструкцию. В поселке расположено одно из лучших учебных заведений России – «Школа будущего», активно использующая в своей работе инновационные интерактивные технологии, при этом не забывающая о духовном и патриотическом воспитании учеников. Рядом также находится Исаковская средняя общеобразовательная школа, на Московском проспекте строится новая школа на 1500 учеников.

В пяти минутах езды от ЖК «Город мастеров» расположен крупный гипермаркет, в самом поселке есть несколько небольших продуктовых магазинов шаговой доступности.

Жилой комплекс «Город мастеров» строится по единой архитектурной концепции. В проекте предусмотрены современные технологические решения: «скрытая» разводка коммуникаций, автономное отопление, стеклопакеты с 5-камерным профилем, бесшумные лифты Otis.

На всей территории нового квартала будет проведено комплексное благоустройство: возле жилых домов разместятся детские площадки, стадион для игровых видов спорта, велодорожка, зоны отдыха со скамейками, клумбы и цветники. Помимо гостевых автомобильных стоянок и крытых парковок, на придомовой территории будут созданы велосипедные парковки. В новом микрорайоне создается «безбарьерная среда»: входы в парадные и магазины проектируются с уровня земли, без крылец и ступенек, для удобства маломобильных групп населения.

 

Особенности комплекса

  • Архитектура

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Город Мастеров»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Пункты бытового обслуживания

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

Строительный трест
Застройщик Строительный трест
Год основанияв 1992 году
Строится28 домов в 5 ЖК
Объединение «Строительный трест» – признанный лидер на рынке кирпичного домостроения Северо-Запада. Компания известна современными жилыми комплексами бизнес- и комфорт-класса, сданными точно в срок, а также успешно реализованными масштабными проектами комплексного освоения территории. Все объекты «Строительного треста» объединяе...Подробное описание
Жилой комплексГород Мастеров
Гурьевский городской округ, Калининградская область,Калининградская область, Гурьевский городской округ, поселок Большое Исаково, Уютная улица
Телефон: +78003330343