Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Астория»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Астория»

Сдан
Калининград, Орудийная улица, 13
Срок сдачи2019
КлассЭконом
Этажность5
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Эконом
Этажность
5
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Астория»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Астория»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Астория»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Астория» представляет собой трехсекционное пятиэтажное блочное здание комфорт-класса с разноцветным фасадом Г-образной формы. Дом расположен на северной окраине города, на улице Орудийная, рядом с улицами Артиллерийская, Аэропортная, Букетная, недалеко от улицы Александра Невского, коттеджного поселка Невское и поселков Малое Исаково и Васильково.

Путь от «Астории» до центра города займет примерно десять минут, до международного аэропорта Храброво – около получаса.

Инфраструктура

В радиусе трех километров от «Астории» находятся: детский сад № 24 «Василек», детские сады № 11, № 123, № 68, № 94, школы № 2, № 24, № 33, Балтийский федеральный университет им. Канта, торговые центры «Запад 39», «Агора», «Сити», «Галерея», супермаркеты «Виктория», EuroSpar, «Семья», магазины («Конкурент», «Золотая комета», «Море чая», «Спортивный», «Калининградский деликатес»), филиал Сбербанка, детский развлекательный центр «Остров сокровищ», несколько кафе и аптек, Музей Королевские ворота, Музей янтаря, Историко-краеведческий музей, выставочный центр «Балтик-Экспо», спорткомплексы «Искра», «Красная звезда», «Джейран», санаторий «Ариадна», администрация Ленинградского района, инфекционная облбольница, больница скорой помощи, медицинские центры «Новомед», «Эскулап».

За десять минут от комплекса можно доехать до детской областной больницы, Института экономики и финансов, Калининградского государственного технического университета, Центрального рынка, торговых центров («Атриум Берлин», «Мега-Сити», «Мега центр», «Две пятерки», «Акрополь»), многофункционального торгово-офисного центра «Кловер Сити Центр», торгово-развлекательного центра «Европа», Областного драматического театра, Областного музыкального театра, Дома художника, Калининградской государственной художественной галереи, Дома народного творчества, зоопарка, спортивно-развлекательного и батутного центра «Амплитуда», спорткомплексов «Трудовые резервы», «Альбатрос», «Балтика», «Юность», «Труд», а за пятнадцать минут – до гипермаркета Metro.

Комплекс находится на окраине города, рядом с Ботаническим садом, парком им. Макса Ашманна, парком культуры и отдыха «Юность», Ялтинским парком, прудами и озерами, но недалеко от «Астории» проходит несколько автотрасс.

Надежность застройщика

Возведением «Астории» занималась созданная в 2004 году калининградская компания ООО «Астория», ранее не имевшая завершенных проектов. Над архитектурной концепцией комплекса трудилось «Конструкторское бюро «Традиция».

Архитектура

В жилом комплексе «Астория» представлено 60 квартир свободной планировки (35 однокомнатных, 15 двухкомнатных и 10 трехкомнатных) площадью от 39,96 кв. м до 87,89 кв. м, которые продаются с предчистовой отделкой: с приборами учета, входными металлическими дверями, стяжкой пола, штукатуркой стен, пятикамерными стеклопакетами.

Ряд особенностей и преимуществ «Астории» – фасад из керамических крупноформатных блоков, панорамные «французские» окна, оригинальные планировки с возможностью индивидуальных решений, квартиры с двумя санузлами и просторными кухнями-гостиными, автономное отопление и горячее водоснабжение от двухконтурных газовых котлов в каждой квартире, малошумные грузопассажирские лифты, помещения общественного назначения на первых этажах, въезд через КПП со шлагбаумом, закрытая забором территория, круглосуточная охрана, архитектурная подсветка здания в темное время суток, авторское ландшафтное озеленение, пешеходные дорожки, три детские площадки с качелями, каруселями, песочницами и безопасным покрытием, уличные фонари и спортивные снаряды (турники, брусья, «лианы» и гандбольные ворота) во дворе.

ЖК «Астория» расположен в квартале улиц Орудийная — Артиллерийская – Аэропортная. Это один из самых перспективных районов Калининграда, где динамичное развитие удачно сочетается с обилием зеленых зон, отличной экологией и высоким уровнем безопасности. В шаговой доступности есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура – два детских сада, имеется школа, а в скором будущем (2019-2020 год) откроет двери еще одна современная школа на 1,5 тысячи учащихся, а для уже подросшего поколения —  престижный РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской федерации), чей новый корпус виден из окон комплекса. Это учебное заведение заслужило добрую репутацию, стало очень востребованным. Здесь можно получить качественное   среднее  и высшее образование по таким специальностям, как  «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и многие другие. И, конечно же, множество магазинов, супермаркеты, салоны красоты, стоматологии, ветеринарная клиника.

За считанные минуты можно попасть как в центр города, так и к выезду из него через улицы Ю.Гагарина или Артиллерийскую (с выездом на ул.А.Невского). Кстати, в генплане Калининграда предусмотрено дальнейшее развитие дорожной сети и транспортных развязок в этом районе с прямым выездом до аэропорта и морского побережья..

Неудивительно, что самые престижные и даже элитные жилые комплексы расположены преимущественно в этом районе. Такое соседство определяет высокое качество жизни. Жилой комплекс бизнес-класса «Астория» достойно соответствует заявленному уровню. Эксклюзивные планировки с возможностью индивидуальных решений, малая этажность, бесшумные грузопассажирские лифты, высококачественные экологичные современные материалы и оборудование, огороженная круглосуточно охраняемая территория, ландшафтный дизайн – учтено все, что нужно для комфортной жизни.

В пятиэтажном трехсекционном жилом доме расположено всего 60  квартир: 35 однокомнатных площадью от 40 м², 15 двухкомнатных от 57  и 10 трехкомнатных  от 87 м². Индивидуальный проект дома разработан командой высококвалифицированных архитекторов, поэтому планировки продуманны, эргономичны и коэффициент использования полезной площади максимален как для популярных сейчас «еврооднушек», так и для роскошных квартир с двумя санузлами, просторными кухнями-гостиными и лоджиями, которые по площади превосходят комнаты в некоторых домах. Многообразные планировочные решения и возможность индивидуальных решений предоставляют простор для дизайнерского творчества и учитывают любой вкус и «бюджет». В некоторых квартирах проектом предусмотрены «французские» (панорамные) окна со стильным ограждением из прочного материала, устойчивого к коррозии. Этот нюанс перекликается с дизайном фасадов расположенного поблизости ЖК «Цветной бульвар». Благоустроенная территория вокруг дома оформлена профессиональным ландшафтным дизайнером.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:3213340
12 декабря 2020

Очень хороший и качественный дом! А парковка... муж кайфует , когда заезжает! Не надо тыркаться и ломать голову куда поставить авто,как в других домах...

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Астория
Застройщик Астория
Год основанияв 2004 году
Общество с ограниченной ответственностью «Астория».Подробное описание
Жилой комплексАстория
Орудийная улица, Калининград,Калининград, Орудийная улица, 13
Телефон: +78003330343