Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Амбер Хаус»
Нет отзывов

ЖК «Амбер Хаус»

Сдан
Калининградская область, поселок городского типа Янтарный, Советская улица, 40
Срок сдачи2014
КлассКомфорт
Этажность3
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2014
Класс
Комфорт
Этажность
3
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Амбер Хаус»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Амбер Хаус»

Жилой комплекс «Амбер Хаус» в поселке Янтарный – реальное воплощение комфортного проживания на берегу Балтийского моря, всесезонное удовольствие от общения с экологически чистой природой, уют и тепло в домах оригинальной архитектуры.

Уникальный для российского рынка проект «Амбер Хаус» смело можно охарактеризовать как новаторский подход к строительству на Балтийском побережье. Жилой комплекс в прусско-тевтонском стиле, спроектированный литовским архитектором и построенный литовским подрядчиком, расположен в центре поселка Янтарный в непосредственной близости от дендрологического парка с редкими породами деревьев. Возведение «Амбер Хауса» тот редкий случай, когдастратегическая концепция строительной компании совпадает с интересами будущих и настоящий жильцов,  которым предлагаются самые разнообразные варианты проживания.

Итак, что предлагается сегодня новоселам?

 Многоквартирный жилой дом на 24 квартиры - 3 этажа, мансарда; блокированный 3-х квартирный жилой дом -2 этажа, мансарда; блокированный 5-ти квартирный жилой дом -2 этажа, мансарда; многоквартирный жилой дом на16 квартир - 2 этажа, мансарда. Всего 48 квартир, в том числе 8 в виде сблокированных домов.

Площадь квартиры каждый может выбрать в зависимости от своего желания, благо, что выбор предоставлен большой. В 24-х квартирном доме - от 60 до 100 кв. м. В 3-х квартирном блокированном доме - 250  кв. м. В 5-ти квартирном блокированном доме - 200 кв. м. В 16-ти квартирном доме можно выбрать квартиру от 64 до 99 кв. м. Кстати, даже в самой малометражной квартире есть две спальни, гостиная, совмещенная с кухней, балкон.

За счет оригинальной архитектуры  жилой комплекс органично вписался в природный ландшафт побережья и позволил представить интересные внутренние планировочные решения. В многоквартирных домах по 4 подъезда, на лестничной площадке - входы в две квартиры, каждая из которых с двухсторонней ориентацией. Во всех квартирах имеются балконы с видом на море. У жильцов верхних этажей есть свои преимущества: у них имеются выходы на эксплуатируемые крыши-террасы. Великолепный вид на море обеспечен всем!

Особо стоит отметить, что все сблокированные дома (8 секций) имеют придомовую территорию. А первые этажи 16-ти квартирного и 24-х квартирного домов обладают внутренними двориками – отличное преимущество! И еще один важный момент: все свидетельства собственности оформлены.

Современная начинка «Амбер Хауса»

В комплексе (помимо городского водопровода) имеется собственная артезианская скважина со специальной очисткой воды, электрическая подстанция. Новые ливневые и канализационные сети выполнены исключительно для жилого комплекса «Амбер Хаус» и подключены к городским сетям. Во всех домах индивидуальные газовые котлы, система пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Интернет и кабельное телевидение. Обеспечивается круглосуточная охрана.

 А ТСЖ позволит максимально освободить собственников недвижимости на Балтийском море от вопросов, связанных с обслуживанием комплекса. Более того, владельцы жилого комплекса могут предложить новоселам квартиры с полной отделкой и меблировкой, и сделать это очень достойно и неповторимо, используя опыт лучших дизайнеров Литвы и России. Есть несколько вариантов дизайн-проектов.

Недвижимость в Янтарном органически сочетает в себе все городские удобства с проживанием на самом берегу моря. Комплекс «Амбер Хаус» рассчитан на круглогодичное проживание, при этом наличие развитой городской инфраструктуры - школа, поликлиника, почта, фитнес, СПА центр, магазины, ресторан (все в шаговой доступности), позволяет рассматривать этот проект комфортным для всех возрастов и интересов.

Жить в красивых и экологически чистых домах!

Сегодня качество строительных материалов – это не только долговечность строения, а, прежде всего, забота о комфорте и здоровье его обитателей. При строительстве «Амбер Хауса» использовались самые современные строительные материалы и технологии. Чтобы не перегружать читателей большим количеством информации по этому поводу, остановимся лишь на некоторых особенностях уникального жилого комплекса. При строительстве использована система VELOX - технология монолитного строительства, запатентованная еще в 1956 году в Австрии, - комплексная и энергосберегающая, полностью соответствующая всем современным нормам, потребительским требованиям.

Окна дерево-алюминиевой фасадной системы ALSEKA с высокой климатической стойкостью, тройным остеклением. Перила из нержавеющей стали, ступени и площадки из натурального камня. Фасады и крыши покрыты  плиткой натурального камня-сланца темно бурого цвета (stonepanel). Ограждения балконов и эксплуатируемых крыш (террас) - нержавеющая сталь с прозрачным каленым стеклом, установленным с внутренней стороны. Высота ограждений 1010 мм, пол на балконах и террасах из лиственницы. Кстати, строители дают гарантию на окна - 15 лет, а на крышу аж 250! Подъезды к домам и пешеходные дорожки - плитка из натурального камня или покрытие из декоративного бетона. На территории высажены клены, сосны, липы, установлены симпатичные скамейки с деревянным покрытием. Территория огорожена и освещена. Словом, все продумано до мелочей, которые обеспечивают комфорт, безопасность и уют жильцов «Амбер Хауса».

Особо хочется отметить, что при возведении нового жилого комплекса в Янтарном строителям пришлось изрядно потрудиться над тем, чтобы восстановить экологическую гармонию. А, точнее, освободить территорию застройки от заброшенных складов, многолетней свалки мусора, стихийных огородов. Была перекрыта и дорога «черным копателям» янтаря, которые на автомобилях проложили себе здесь дорогу к морю. Сейчас на земле жилого комплекса, которая, попутно сказать, является собственностью компании, наведен порядок: есть лестничный спуск к морю, облагороженный посадками.

Калитка с выходом на пляж

…На рассвете, пока море чуть подернуто туманом, можно, выйдя из своей квартиры в «Амбер Хаусе», тихонько приоткрыть калитку… и тут же оказаться на лестничном спуске, ведущем к великолепному пляжу. Фантастика! В погожие дни обеспечено отличное купание. А в межсезонье по широкому (4 метра) деревянному променаду, который растянулся вдоль морского побережья почти на полтора километра очень приятно совершать пешие прогулки, дышать насыщенным морским воздухом, любоваться золотым песком пляжа. Кстати, для тех, кто не знает, калининградские пляжи в районе курортных Светлогорска и Зеленоградска сильно пострадали от январских штормов пару лет назад, их просто смыло гигантскими волнами. Но стихия пощадила дивные пляжи Янтарного, сохранив их простор.

Как это ни странно, но в «Амбер Хаусе» не приезжают случайно: обязательно кто-то приехал первым и очарованный природой, морем, уютными комфортными домами, позвал своих друзей и знакомых. Приобретают квартиры в построенных домах покупатели со всей России: из Москвы и Санкт-Петербурга, владивостокцы, северяне, и калининградцы, конечно. Владельцы «Амбер Хауса» при финансовых затруднениях могут предложить дольщикам воспользоваться ипотечным кредитованием в крупнейшем банке России – ВТБ по льготным процентам. Впрочем при этом хозяева комплекса всегда придерживаются золотой середины, оптимально сочетая цену и качество современного жилья.

Спору нет, поселок Янтарный – привлекательное место для проживания и отдыха. Градус интереса к этим местам повысится, когда скоростная автотрасса Приморское кольцо свяжет Янтарный в единый транспортный узел с другими прибрежными курортами, областным центром и аэропортом. И еще одно знаковое событие. Чемпионат мира по футболу, который пройдет в Калининграде в 2018 году, сделает комплекс «Амбер Хаус» еще более желанным для хозяев жилья в Янтарном. Можно на матч съездить без проблем да гостей пригласить: пусть порадуются за новоселов.

 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Амбер Хаус»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
А
Застройщик Амбер Хаус
Год основанияв 2010 году
Общество с ограниченной ответственностью «Амбер Хаус ».Подробное описание
Жилой комплексАмбер Хаус
поселок городского типа Янтарный, Калининградская область,Калининградская область, поселок городского типа Янтарный, Советская улица, 40
Телефон: +78003330343