Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Alpen Park (Альпен Парк)»
Нет отзывов

ЖК «Alpen Park (Альпен Парк)»

Сдан
Калининградская область, Светлогорск, Майский проезд
Срок сдачи2014—2022
КлассКомфорт
Этажностьот 5 до 8
Корпусов6 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, кирпичный
Высота потолков2,7 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2014—2022
Класс
Комфорт
Этажность
от 5 до 8
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, кирпичный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Alpen Park (Альпен Парк)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Alpen Park (Альпен Парк)»

ЖК AlpenPark будет состоять из 6 домов переменной этажности (6-8 этажей) общей площадью более 27,0 тыс.м2. Первые три дома уже построены, сданы в эксплуатацию и заселены. Строится дом №4 по Генеральному плану (окончание строительства сентябрь 2016), в феврале 2016 начинается строительство дома №3 по Генеральному плану. Жилой комплекс возводится в благоустроенном квартале в районе озера Тихого, по променаду которого приятно совершать пешие прогулки, в 10 минутах ходьбы от Балтийского моря и в получасе езды от Калининграда по новой скоростной автостраде «Балтийское кольцо», которая соединяет Светлогорск с городами Калининград и Зеленоградск. В непосредственной близости от ЖК AlpenPark расположен спортивный комплекс «Олимп» с открытым бассейном и теннисными кортами, магазины, кафе, отделения банков. Недалеко городской лес с уникальными реликтовыми соснами.

Дом №1 по Генплану (I очередь строительства): г. Светлогорск, Олимпийский бульвар, 5

  • первый дом ЖК AlpenPark на 78 квартир общей площадью 4,2 тыс.м2 сдан в эксплуатацию в феврале 2014 года. Дом заселен, обслуживается управляющей компанией ООО «БСК-сервис».

Дом №2 по Генплану (II очередь строительства): г. Светлогорск, Майский проезд, 14

  • второй дом ЖК AlpenPark на 39 квартир общей площадью 2,2 тыс.м2 сдан в эксплуатацию в марте 2014 года. Дом заселен, обслуживается управляющей компанией ООО «БСК-сервис».

Дом №5 по Генплану (III очередь строительства): г. Светлогорск, Майский проезд, 4а

  • третий дом ЖК AlpenPark общей площадью 4,6 тыс. м2 сдан в эксплуатацию в мае 2015 года. Дом заселен, обслуживается управляющей компанией ООО «БСК-сервис».

Дом №4 по Генплану (IV очередь строительства): г. Светлогорск, Майский проезд, д.8А

  • четвертый дом ЖК AlpenPark общей площадью 6,9 тыс. м2 сдан в эксплуатацию в ноябре 2016 года. Идёт передача квартир, заселение.

Дом №3 по Генплану (V очередь строительства): г. Светлогорск, Майский проезд, д. 10

  • пятый дом ЖК AlpenPark общей площадью 6,2 тыс. м2 возводится на Майском проезде, д.10 и рассчитан на 91 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. В цокольном этаже здания будут расположены хозяйственные кладовые, гаражи. Здание имеет переменную этажность 6-8 этажей для максимального сохранения природного ландшафта. Все квартиры будут оснащены металлопластиковыми много-камерными оконными блоками со стеклопакетами с селиктивным покрытием, установлены противовзломные ручки Secustic, качественными металлическими входными дверьми. Предусмотрены остекление лоджий, ограждение открытых балконов, установка бесшумного лифта импортного производства с индивидуальным дизайном в каждом подъезде, кабельное телевидение, высокоскоростной интернет. Квартиры будут передаваться покупателям в отделке стандарта «серый ключ». Проектом предусмотрено ограждение территории в границах участка дома и входные калитки с видеодомофонной связью, автоматические въездные ворота, система видеонаблюдения за территорией и площадкой перед лифтом на 1 этаже.

Плановый срок сдачи:

  • дом №1 – 07.02.2014 получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
  • дом №2 – 03.03.2014 получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
  • дом №5 – 29.05.2015 получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
  • дом №4 – 03.11.2016 получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
  • дом №3 – IV кв. 2017
  • дом №6 – проектируется

Новый жилой комплекс компании Сэтл Сити Калининград «AlpenPark» расположен в городе Светлогорск в благоустроенном квартале на участке в районе озера Тихого и улицы Калининградский проспект всего в двух километрах от Балтийского моря.

До Балтийского моря можно добраться пешком за 10 минут, а до Калининграда на машине можно доехать за полчаса. Новая автострада «Балтийское кольцо» будет соединять Светлогорск с курортными городами Янтарный и Зеленоградск, а также с Калининградом и Балтийском. Дом расположен на рельефной местности, на южном склоне горки, которыми так славится Светлогорск, так что солнце будет ласкать своих жителей всегда. Участок расположен в непосредственной близости от спортивного комплекса «Олимп» с открытым бассейном и теннисными кортами, а также рядом с лодочной станцией на берегу озера Тихого, реконструкция берегов которого осуществляется в настоящее время.

Рациональные планировки, просторные места общего пользования, территория огорожена по всему контуру участка, имеются в достаточном количестве гостевые парковки. В цокольном этаже здания запланированы хозяйственные кладовые для демисезонного хранения велосипедов или лыж.

Кроме того шесть квартир имеют персональный выход и приквартирный участок. По статусу придомовой персональный земельный участок определен как общее имущество собственников жилого дома, в собственность не переходит, оформляется по протоколу о передаче в пользование с согласия всех будущих жильцов. Площадь участка 30,0кв.м (5х6м). Ограждение участка предполагается.

Третья очередь строительства ЖК компании Сэтл Сити Калининград «AlpenPark» расположена в г.Светлогорск в благоустроенном квартале на участке в районе озера Тихого и улицы Калининградский проспект всего в одном километре от Балтийского моря.

До Балтийского моря можно добраться пешком за 10 минут, а до Калининграда на машине можно доехать за полчаса. Новая автострада соединяет Светлогорск с курортными городами Зеленоградск и Пионерский, а также с областным центром Калининградом. Дом расположен на рельефной местности, на южном склоне горки, которыми так славится Светлогорск, так что солнце будет ласкать своих жителей всегда. Участок расположен в непосредственной близости от спортивного комплекса «Олимп» с открытым бассейном и теннисными кортами, а также рядом с лодочной станцией на берегу озера Тихого.

Рациональные планировки, просторные места общего пользования, территория огорожена по всему контуру участка, имеются в достаточном количестве гостевые парковки. В цокольном этаже здания запланированы хозяйственные кладовые для демисезонного хранения велосипедов или лыж.

Шесть квартир имеют персональный выход и приквартирный участок. Площадь участка 30,0кв.м (5х6м). Ограждение участка предполагается.

Третья очередь строительства предусматривает один жилой дом (всего домов пять): шести-семиэтажный (переменной этажности) на 78 квартир различных метражей и планировок.

 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Alpen Park (Альпен Парк)»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ГК Setl Group
Застройщик ГК Setl Group
Год основанияв 1994 году
Строится83 дома в 17 ЖК
ГК Setl Group входит в ТОП-3 ведущих застройщиков России. В 2021 году холдингу Setl Group исполнилось 27 лет. За всю историю деятельности компании возведено 10 млн кв. м недвижимости, и больше 384 тысяч человек – теперь счастливые новоселы. В 2021 году холдинг ввел в эксплуатацию 1,4 млн кв. м. Это 33 жилых дома в разных районах...Подробное описание
Источники фото: https://avatars.mds.yandex.net, https://media-cdn.tripadvisor.com.
Жилой комплексAlpen Park (Альпен Парк)
Светлогорск, Калининградская область,Калининградская область, Светлогорск, Майский проезд
Телефон: +78003330343