Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Алданские сосны»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Алданские сосны»

Сдан
Калининград, посёлок А. Космодемьянского, Алданская улица
Срок сдачи2013—2019
КлассЭконом
Этажностьот 6 до 9
Корпусов4 корпуса
Тип домаБлочный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2013—2019
Класс
Эконом
Этажность
от 6 до 9
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Блочный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Алданские сосны»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Алданские сосны»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Алданские сосны»

Жилой комплекс «Алданские сосны» - проект многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями общественно-социального назначения по адресу: г. Калининград, ул. Алданская. 

До войны это местечко называлось Митгеттен, окруженное сосновым лесом и озерами, оно привлекало состоятельных кенигсбержцев — здесь строили загородные виллы, которые быстро росли в цене, благодаря живописным ландшафтам и близости к центру города. Рядом с улицей Алданской находится целый комплекс школ — общеобразовательная, музыкальная, школа искусств, а также дошкольные учреждения , включая новый СОВРЕМЕННЫЙ детский сад на 320 мест ,- c бассейном , игровыми площадками, этот детский сад № 129 расположен буквально во дворе жилого комплекса — не нужно даже переходить дорогу малышам.

Жилой комплекс «Алданские сосны»- это 5 корпусов домов (600 квартир), объединенных в целостный архитектурный ансамбль. При проектировании жилого комплекса была поставлена задача создать район с собственной инфраструктурой, особый мир уюта и благоустроенности. Жилой комплекс «Алданские сосны» станет своеобразным мини-городом, где будет все необходимое для комфортного проживания: продуктовые магазины, детские и спортивные площадки, парковка. Расположенный рядом с сосновым лесом , представляет собой уникальное сочетание уютного уголка природы, комфортных кирпичных домов с повышенной звукоизолюцией, завидного набора социальных объектов — и все за более чем демократичные цены на жилье такого класса. Жилой комплекс представляет собой трех - , четырех секционные дома 7-8 этажей. На данном этапе 3 дома введены в эксплуатацию. Ведется активное строительство 4 -й очереди.

Помимо этого, на сегодняшний день в непосредственной близости от Жилого комплекса компания «Автотор» ведется строительство спортивного комплекса (ФОК) , так что вдобавок к здоровой экологии жители этого квартала получат еще и СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс, будет представлять собой многофункциональный комплекс площадью 35 тысяч квадратных метров.

В комплекс войдет футбольное поле по стандартам FIFA и два бассейна - «взрослый», с 50-метровыми дорожками олимпийского класса, и детский. Для проведения соревнований предусмотрен универсальный зал на 1100 мест (где можно проводить тренировки по футболу, баскетболу, гандболу и большому теннису , концертные мероприятия, а также зал для занятий фитнесом, тяжелой атлетикой, боксом и борьбой, а также кафе.

Вся эта прелесть, окружающая жилой комплекс «Алданские сосны» , - тот бонус, на который потенциальный клиент никак не рассчитывал, но тем приятнее сюрприз.

МЕТРАЖИ КВАРТИР:

  • однокомнатные квартиры — 45, 46 кв.м

  • двухкомнатные квартиры — от 59 до 70 кв.м.

  • трёхкомнатные квартиры — от 84 до 87 кв.м.

Отделка фасадов:

О качестве жилья в «Алданских соснах» можно судить, зайдя в любой подъезд и любую квартиру уже готовых домов — строительство домов ведется из силикатного кирпича с последующим утеплением фасадов. В подъездах можно увидеть фрески на стенах, расписанные профессиональными Калининградскими художниками.

Благоустройство территории:

Проектом предусматривается благоустройство придомовой территории. Размещение автомобильной стоянки, площадок отдыха, спортивных и хозяйственных площадок, мощение тротуаров дорожной плиткой, посадка декоративного газона. Для группы домов организуются площадка для мусорных контейнеров.

Также рядом с комплексом находится озеро Утиное и Лесной ручей, благоустройство которого власти Калининграда выполнили осенью 2016 года. Город решил создать в этом месте физкультурный сквер, сохранив при этом естественный природный ландшафт, который был хорош и сам по себе. Только сейчас он стал гораздо привлекательнее – с прогулочными и велосипедными дорожками, летним концертным залом, детским игровым городком, площадкой для уличных тренажеров, а также большой спортивной зоной, с малыми архитектурными формами вдоль дорожек - скамейками, урнами, цветочницами и фонарями. 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Алданские сосны»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ГК ПБРК Строй
Застройщик ГК ПБРК Строй
Год основанияв 2001 году
Группа строительных компаний «ПБРК Строй» появилась на свет в 2001 году и работает в одном из приоритетных направлений — жилищном строительстве. За это время около 570 счастливых семей обрели свой очаг благодаря нашим усилиям. Мы готовы развиваться и строить дальше, открывать новые возможности для наших постоянных клиентов, кот...Подробное описание
Жилой комплексАлданские сосны
посёлок А. Космодемьянского, Калининград,Калининград, посёлок А. Космодемьянского, Алданская улица
Телефон: +78003330343