Жилой дом «Балтийский» — это современные квартиры, разработанные для разных типов семей. Жильё, изначально созданное людьми и для людей. Проектировщики комплекса с заботой продумывали функциональное жилое пространство без всяких компромиссов.
Жилой комплекс представляет собой восем пятиэтажных жилых домов из силикатного кирпича, количество квартир в домах зависит от количества секций, первый дом – 50-квартирный, второй – 95-квартирный, третий – 70-квартирный.
ЖК ПИК Балтики — современный, стремительно развивающийся жилой комплекс с подземной парковкой на 92 машино-места и специально оборудованными кладовыми помещениями. Расположенный в престижном районе Калининграда, в шаговой доступности от Южного парка.
Жилой комплекс "Тенистая Делюкс" расположен в тихом, зеленом и живописном районе Калининграда - на Тенистой аллее, рядом с лесопарком им. Теодора Кроне. Каждая квартира имеет уникальную планировку и свой особый характер. Высокие потолки от 3 до 5 метров дают возможность воплотить даже самые смелые фантазии.
В 2013 году компания "Балт-Транском" завершила строительство жилого квартала "Георгиевский" в Ленинградском районе Калининграда. Жилой комплекс представляет собой три 8/9 этажных дома повышенной комфортности с административно-офисными помещениями, магазином и многоуровневым паркингом на 300 машиномест.
МКП «УКС» осуществляет строительство объекта капитального строительства «Многоквартирный жилой дом по ул. Дзержинского, 165 в Московском районе г. Калининграда» по адресу Калининградская область, город Калининград, Московский район, улица Дзержинского, 165 на земельном участке с кадастровым номером 39:15: 141613:13, площадью 4482кв.м. на основании разрешения на строительство №39315000-061/2015 от 26.03.2015г., выданного комитетом архитектуры и строительства администрации городского округа «Город Калининград».Подъезд к жилому дому предусмотрен со стороны ул.
В состав жилого комплекса входят три трехэтажных кирпичных здания бизнес- класса с мансардами и кровлей из керамической черепицы. Количество секций в новостройке – от двух до четырех. Комплекс находится в элитном месте, в историческом центре города, в районе малоэтажной застройки Амалиенау, рядом с проспектом Победы.