Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Волгограде подъезды дома отваливаются вместе с жильцами

5 февраля 2018 4 814
2023-08-10T07:57:33.658930+00:00
В Волгограде подъезды дома отваливаются вместе с жильцами
Жители жалуются на бездействие властей

Жители сразу двух подъездов жилого многоквартирного дома в Волгограде, оказались с трудной ситуации: дом разваливается буквально на глазах, но власти игнорируют все жалобы, предоставляя жильцам решать свои проблемы самостоятельно.

Как пишет издание V1, речь идет о пятиэтажном доме, расположенном в Кировском районе города. Собственники расположенных в нем квартир оплатили проведение сразу нескольких экспертиз, каждая из которых показала: от дома действительно отваливаются два подъезда, а сам он является аварийным (91% при том, что для получения этого статуса достаточно и 70%).

Показательно и то, что жалобы на состояние здания продолжаются уже в течение 15 лет. За это время разные комиссии искали варианты укрепления, но ни одному из этих проектов до сих пор не было суждено воплотиться в реальность. Пока обходились относительно примитивными мерами, по существу на результат не влияющими.

В некоторые трещины в стенах проходит кулак взрослого мужчины, а ночами жильцы регулярно слышат треск. Та часть жителей, кому есть, куда уехать, перебрались, а остальные вынуждены жить в тревоге.

Очередной громкий инцидент произошел 4 февраля: услышав особо громкий треск, жильцы вызвали МЧС и сами эвакуировались на улицу. Приехавшие спасатели заявили, что бояться нечего и можно идти спать – просто упала штукатурка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт
Ремонт
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru