Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Северном Бутове построят «храм для всех спортсменов» с бассейном и спортзалами

7 октября 2020 6 051
2020-10-07T13:49:32.977000+00:00
В  Северном Бутове построят «храм для всех спортсменов» с бассейном и спортзалами
Строительство подземной части храма завершат к началу весны 2021 года.

В Москве, в районе Северное Бутово планируется построить главный спортивный храм страны, сообщили в столичном департаменте градостроительной политики. Глава департамента Сергей Левкин рассказал, что храм в честь Дмитрия Донского рассчитан на тысячу прихожан, он станет крупнейшим храмовым комплексом столицы. На его территории будут находиться бассейн, балетные классы, спортзалы, музей и паломнический центр. Комплекс расположится на пересечении бульвара Дмитрия Донского и улицы Академика Глушко.

Строительство подземной части храма  будет завершено к началу весны 2021 года. Сейчас завершается прокладка инженерных коммуникаций. Работу комплекса будет обеспечивать трансформаторная подстанция. Почти завершено устройство временных инженерных сетей, а также монтаж бытового городка, ведется проектирование станции газоснабжения и газовых сетей.

Главный куратор «Программы-200» Владимир Ресин заявил, что новая церковь станет главным храмом для православных спортсменов. Его настоятелем является иерей Андрей Алексеев, духовник олимпийской сборной. Тренерами в спортивных секциях будут известные российские спортсмены.

Ресин рассказал, что спортивный храм будет занимать не более 10% территории комплекса. Вокруг нового храма полукольцом будут располагаться общественно-культурные здания и хозяйственные постройки. Они будут соединены с храмом крытыми переходами.

Фото: сайт храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство
городинфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru