Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Красногорске принят новый генплан

27 декабря 2019 11 406
2019-12-27T15:42:39.237000+00:00
В Красногорске принят новый генплан
Плотность жилой застройки вырастет вдвое

В Красногорске принят генплан, согласно которому плотности жилой застройки и численность населения в округе вырастут вдвое. Об этом сообщили в социальной сети Facebook активисты движения Мортонграду. нет. Совет депутатов городского округа Красногорск одобрил генеральный план. Активисты движения присутствовали на заседании совета. Согласно новому генплану, в округе плотность застройки превысит 4 млн кв. м, а численность населения вырастет до 500 тысяч человек.

Активисты считают, что документ недостаточно проработан и готовился в интересах застройщиков, а не местных жителей. К примеру, на участке возле Союзснабом в мкр. Южный в генплане указана зона жилой застройки. Компания «Гранель» собирается построить здесь еще один высотный район. В Марьино под жилую застройку отвели прибрежную зону реки Синичка, несмотря на то, что разрешенный вид использования участка — под рекреацию. По этим вопросам разгорелась горячая дискуссия, но ее свернули. В итоге Совет депутатов одобрил генплан. За генплан проголосовали шестнадцать депутатов. Один человек воздержался. Пять депутатов не поддержали предложенный проект генплана. Активисты поблагодарили Марию Козловскую, Сергея Пигарева, Валерия Корнеева, Андрея Журина, Алексея Куликова за то, что они действовали в интересах жителей, а не строительных компаний.

Документ обсуждался около двух лет. При этом не были организованы рабочие встречи с местными жителями и представителями общественных организаций, на которых граждане смогли бы внести свои замечания. В ходе заседания депутатский корпус не услышал позицию жителей по болевым точкам.

Благодаря диалогу с городской администрацией и Мособлархитектурой активисты ранее смогли внести некоторые правки в генплан. Они рассчитывают, что в 2020 году смогут добиться корректировки генплана и более внимательного отношения депутатов к мнению горожан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#застройщики
городстроительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru