Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Гатчине сдали в эксплуатацию последний долгострой

26 мая 2022 519
2022-05-27T16:40:53.980907+00:00
В Гатчине сдали в эксплуатацию последний долгострой
Дольщики начнут получать ключи от долгожданных квартир уже этим летом.

Комитет Госстройнадзора по Ленобласти выдал акт ввода в эксплуатацию проблемного ЖК «Дом в Гатчине». Об этом сообщает Telegram-канал «Стройблок ЛО».

«Благодаря нашим партнерам — компании КВС — введен в эксплуатацию пятый долгострой в этом году — последний на территории Гатчины. Более того, это первый дом, который завершила Дирекция комплексного развития территорий в качестве технического заказчика. Предстояло достроить несколько этажей, заменить устаревшие коммуникации и проложить новые, исправить ошибки в проектной документации», — рассказал зампредседателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Выдача ключей дольщикам, по словам чиновника, стартует уже этим летом. Жилой комплекс «Дом в Гатчине», расположенный на улице Красных Военлётов строила компания «ЖилСоцСтрой». Сдача объекта в эксплуатацию должна была состояться в 2012 году, однако застройщик не выполнил свои обязательства. После этого объект признали проблемным, а его завершением занялся инвестор, которого привлекли региональные власти.


Фото: «Стройблок ЛО» / Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru