Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стало известно, какие товары активно скупают дачники

27 февраля 2024 466
2024-02-27T20:35:01.207174+00:00
Стало известно, какие товары активно скупают дачники
В числе популярных товаров — парники, горшки для рассады, ведра, лопаты, грунты и запрещенная ипомея.

Спрос на товары для дачи к концу февраля заметно вырос. Спрос на отдельные позиции возрос на 130% по сравнению с январем, рассказали «РИА Недвижимости» представители маркетплейсов и магазинов.

Особенно заметно вырос спрос на садовые инструменты и технику, инженерные системы, семена и грунты.

По данным Wildberries, в феврале спрос на садовые инструменты увеличился на 130%, садовую технику — на 70%, парники — на 49%. В СТД «Петрович» отметили повышение спроса на материалы для строительства и ремонта. К примеру, спрос на сухие строганные лесопиломатериалы с начала года увеличился на 17%. Спрос на инженерные системы (канализационные станции, трубы, дренажные насосы) по сравнению с январем вырос на 60%. Также люди активно интересуются товарами для сада. За месяц спрос на семена и грунты увеличился более чем на 80%.

По данным «ВсеИнструменты.ру», в феврале спрос на садовый инвентарь и инструменты увеличился на 21%. Люди активно покупали горшки для рассады, ведра, лопаты, топоры. Кроме того, вырос спрос на семена томатов, огурцов, салата Айсберг, укропа. Среди цветов популярны семена петунии, цинии и ипомеи, которая ранее попала под запрет. Напомним, за выращивание ипомеи трехцветной ввели уголовную ответственность. В семенах растения содержатся наркотические галлюциногенные вещества. За выращивание десяти и более кустов ипомеи дачников могут оштрафовать и даже лишить свободы на срок до двух лет.

Срок подготовки загородных и дачных домов к сезону в Московском регионе сдвинется из-за аномального снежного покрова, отметил замгендиректора компании «Каширский двор» Борис Сидоров. По его оценке, пик спроса на товары для дачи и сада придется на конец марта — апрель.

Ипотека с Циан на участки, таунхаусы, дома и их строительство
Одна онлайн-заявка для 9 банков-партнеров

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#дача#Россия
загородная недвижимостьдачаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru