Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сочи занял второе место в рейтинге лучших городов России

21 декабря 2022 453
2022-12-21T12:00:23.901577+00:00
Сочи занял второе место в рейтинге лучших городов России
Курортный город на три балла отстал от Москвы.

Финансовый университет при правительстве России обнародовал обновленный рейтинг лучших городов России. Как сообщает «Российская газета», индекс рассчитывали среди населенных пунктов, в которых проживают от 250 тыс.ч человек, а оценки ставили за уровень материального благополучия, доступность недвижимости и ряд других параметров.

Первое место в топе заняла Москва. Столица Российской Федерации смогла набрать 79 баллов. На три очка от нее отстали Сочи и Грозный.

Самые доступные новостройки в лучших городах России можно найти на Циан: подборки по Москве, Сочи и Грозному.

Далее в рейтинге расположились Санкт-Петербург и Нижневартовск (по 72 балла), Калининград (71 балл), Тюмень, Владикавказ и Мурманск (по 70 баллов).

«На протяжении ряда лет Тюмень занимала первое место в рейтинге. Теперь она снова в группе лидеров. В число лидеров также входят Екатеринбург, добившийся впечатляющих успехов в деле повышения качества образования, и Нижний Новгород, отличающийся высокой преданностью граждан своему городу», — отметил автор исследования, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета Алексей Зубец.

Замкнул десятку лучших Череповец, набравший 62 очка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#рейтинг#Россия#сочи
инфраструктурарейтингРоссиясочи
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru