Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Рядом с Рижским вокзалом начнется масштабная стройка

3 ноября 2020 6 911
2020-11-03T13:47:19.460000+00:00
Рядом с Рижским вокзалом начнется масштабная стройка
РЖД будут строиться сами и продадут участки девелоперам.

Расположенный рядом с Рижским вокзалом в Москве Рижский грузовой двор (РГД) планируется застроить жильем и офисами. На месте РГД появятся штаб-квартира ОАО «РЖД» и жилой комплекс, пишет сегодня газета «Коммерсантъ». При этом часть площадей будет продана девелоперам.

По данным издания, стоимость проекта РЖД оценивается в 127 млрд рублей. Деньги на строительство железнодорожный монополист планирует взять в банках и получить за счет продажи части будущих площадей. Курировать процесс будет бывший руководитель «Дом.РФ» Александр Плутник. Сообщается, что разработкой документации для проекта займется одна из структур РЖД — компания «Новый квартал», ей на это будет выделено 4,6 млрд рублей.

Как выяснил «Коммерсантъ», на месте грузового двора появится 708 тыс. кв. м недвижимости, из которой 457 тыс. кв. м будет относиться к офисной (частью будет пользоваться РЖД, другая будет сдаваться в аренду, а третью планируется продать), а еще 251 тыс. кв. м – к жилой.

Девелоперским компаниям площадки начнут продаваться осенью 2021 года. Вырученные с продажи средства также планируется использовать на строительство проекта РЖД. Аналитики считают, что локация будет интересна крупнейшим застройщикам — ПИК, MR Group и «Гранель».

Фото: Яндекс-Карты

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#застройщики#застройщик#офис
коммерческая недвижимостьстроительствозастройщикизастройщикофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru