Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пенсионеры продают дачи и покупают жилье на курортах

24 апреля 2019 10 363
2019-04-24T14:12:10.943000+00:00
Пенсионеры продают дачи и покупают жилье на курортах
Содержание дач с участками стало невыгодным

Российские пенсионеры массово продают дачные участки, а вместо них приобретают квартиры в городах-курортах, выяснили в федеральной компании «Талан». Аналитики компании отмечают, что содержание дач стало невыгодным для пенсионеров, поэтому они избавляются от этой недвижимости.

В настоящее время почти треть покупателей квартир на Черноморском побережье — граждане старше 50 лет. Они продают свои загородные дома и  приобретают курортную недвижимость.

Содержать загородное жилье с приусадебными участками стало невыгодно, поэтому российские пенсионеры ищут ему альтернативу. Они покупают квартиры в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Геленджике, Анапе, Туапсинском районе. Наибольшим спросом пользуются однушки, а также двухкомнатные квартиры небольшого метража. Стоимость такого жилья сейчас составляет 1,7 - 3,5 млн рублей. В разгар курортного сезона это жилье можно выгодно сдавать в аренду отдыхающим. Летом за месяц доход от сдачи квартиры в курортном городе составит от 24 до 28 тысяч рублей.

Многие банки одобряют ипотечные кредиты пенсионерам. Стоимость дачи составляет около 1 млн рублей. Купить квартиру в городе-курорте можно по цене от 1,5 млн рублей. Чтобы приобрести курортную недвижимость, пенсионеру нужно оформить кредит на сумму около 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#дача#курортная недвижимость#покупка
арендадачакурортная недвижимостьпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru