Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ФАС поручено проверить ситуацию с ростом цен на новостройки

9 апреля 2021 4 795
2021-04-09T11:19:33.073000+00:00
ФАС поручено проверить ситуацию с ростом цен на новостройки
В среднем по стране новостройки подорожали на 12%.

Федеральной антимонопольной службе поручено проанализировать ситуацию на жилищном рынке с ростом цен на новостройки, сообщает «Интерфакс». Такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства.

По словам президента, стоимость жилья в новостройках выросла в среднем на 12%. В Северной Осетии зафиксирован наибольший рост цен — на 30%. В Орловской области жилье подорожало на 19,7%, в Адыгее новостройки выросли в цене на 19,3%, в Амурской области рост цен составил 18,6%, в Рязанской области — 17,6%. Также ощутимо выросли цены на жилье на Дальнем Востоке. Путин заявил о необходимости увеличивать объем предложения жилья и призвал ФАС обратить внимание на проблему.

В Федеральной антимонопольной службе сообщили, что в соответствии с поручением президента в ближайшее время обоснованность роста цен на жилье будет проверена.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о подготовке мер, направленных на недопущение дальнейшего роста цен на новостройки. По его словам, на стоимость жилья повлияли льготная ипотека, подорожание стройматериалов и срывы их поставок, а также приостановка строек в некоторых регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#цены на жилье#новостройка
покупка жильяцены на жильеновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru