Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Безопасные самострои могут легализовать

23 апреля 2019 5 580
2019-04-23T12:19:27.713000+00:00
Безопасные самострои могут легализовать
Минстрой выступил за максимальную легализацию самовольных построек

В Минстрое не исключают возможность легализации самостроев, если эти постройки не несут угрозы гражданам. Об этом заявил глава ведомства Владимир Якушев, выступая на заседании правления «Опоры России». Он отметил, что необходима максимальная легализация уже возведенных самовольных построек.

Якушев на заседании озвучил позицию ведомства по поводу самостроев. По его словам, Минстрой  проводит инструментальное обследование самовольных строений. Если по итогам обследования выясняется, что проживание в доме безопасно, необходимо найти способы узаконить такое жилье. По мнению Якушева, проблему самостроев следует решать совместно с региональными властями.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае имеется серьезная проблема с самостроями. Местные власти через суд начали снос домов, которые были сданы в эксплуатацию незаконно. В прошлом году было снесено 372 самостроя. Около половины из этих зданий находились в Сочи. В городской мэрии сообщили, что самовольно построенные многоквартирные дома не будут сносить, если здания уже заселены, при этом проверка специальной комиссии показала, что дома отвечают требованиям сейсмической и противопожарной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#Минстрой
строительствоМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru