Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики подсчитали общую стоимость всей мировой недвижимости

4 сентября 2018 13 117
2018-09-04T16:02:16.820000+00:00
Аналитики подсчитали общую стоимость всей мировой недвижимости
Вся жилая недвижимость в России оценена в $2,9 трлн. Треть этой суммы приходится на Москву

Суммарная стоимость всей мировой недвижимости по итогам прошлого года увеличилась на 6,2% и достигла рекордной суммы $280,6 трлн. Это в 3,5 раза превышает совокупный мировой ВВП, составляющий $78,3 трлн. Такие цифры содержатся в исследовании международной консалтинговой компании Savills. Исследование проводится ежегодно, в нем дается оценка жилья, коммерческих объектов недвижимости, а также земельных активов.

Наибольшая доля приходится на жилую недвижимость — $220,6 трлн. Суммарная стоимость коммерческих объектов недвижимости составляет $33,3 трлн. Общая стоимость сельскохозяйственных и лесных земель оценивается в $27,1 трлн.

Общая стоимость всей жилой недвижимости в России, по данным аналитиков, составила $2,9 трлн.  При этом треть от этой суммы, $0,87 трлн, приходится на московскую недвижимость. Совокупная стоимость российского жилья почти в 100 раз меньше суммарной стоимости всех мировых недвижимых активов. Для сравнения, стоимость всех жилых объектов Великобритании по итогам 2017 года превысила $9 трлн.

По общей стоимости жилых активов лидируют Европа и Северная Америка, где проживает 17% населения планеты. На долю этих рынков приходится 44% всей общей стоимости жилья в мире. Еще 26% от общей стоимости жилья в мире приходится на Китай и Гонконг.

На страны Африки, Латинскую Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток, где проживает большая часть населения Земли, приходится 30% от суммарной стоимости всей мировой недвижимости.

По словам аналитиков, это связано с низкими ценами на жилую недвижимость на рынках этих регионов, а также с тем, что большинство населения там живет в сельской местности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#оценка
зарубежная недвижимостьоценка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru