Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Риэлтор по аренде подставляет арендодателя..что делать?

23 сентября 2020Вся Россия 1 830 0
2020-09-22T22:31:36.620000+00:00

В начале весны подписали доверенность на риэлтора из известного агентства, для сдачи в аренду нескольких комнат. Риэлтор -дама уже на пенсии, но в отличной форме. Мы уехали продолжать проживать в провинции, поскольку сильно утомились от смога.

Дама оказалась артистичной, из тех , кто не на сцене, а в жизни. Еще и дерганой. Да и Все это время - "крутит и вертит", квалификация плохая , но АМБИЦИИ.. Развод №1 - "в эпидемию УКАЗ вышел о запрете аренды", не поеду показывать. Тут на форуме удалось выяснить, что врет она.. Развод №2 - нечего бежать показывать в первый день, пусть клиент вызреет, если серьезно хочет . В результате простояла комната 2 недели, хотя звонков было немало. Развод № 3 -уехала на 3 недели из Москвы, не предупредив. Блокировала сдачу освободившейся комнаты. Развод №4 - после приезда безрезультатно сьездила на 1 показ.. ффу, ей это не по ее амбициям.. Развод № 5 - оказывается она дружит с арендаторами против нас. Нас, от которых она имеет регулярный доход, отдали ей все ключи от квартиры, платим ей комиссионные (именно так) .

Более того, она выразила свое важнейшее постановление, что! - мы обязаны, вопреки условий договора - возвращать залог, не учитывая нарушения. Хотя в нашем договоре все подробно описано. Буквально цитирую ее : "Депозит можно связаь только с имуществом, и никак с какими либо нарушениями и сроками расторжения договора"...

Ясный пень, что она не понимает, законно ли это, ничего внятного сказать не может. Истерические интонации, скрытое хамство и все в таком ключе. Но когда мы на берегу обсуждали, понимает ли она , что такое аренда комнат, особенности.. Ну КАНЕШНА !! - сказала она, - чего тут особенного.

Вопрос такой. КАК отблагодарить такого.. кидалу , так называемого риэлтора. А также обезопасить потенциальных лохов - от ее миленькой улыбочки и яда . Типа таких лохов, как мы - . которым сейчас надо двое суток в поезде трястить, чтобы найти нового риэлтора и оформить на него очередную нотариальную доверенность.

Прошу прокомментировать

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru