Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Наследство по закону, не видно отказника

22 апреля 2019Вся Россия 7 014 0
2019-04-21T21:12:12.933000+00:00

Добрый день


Имеется ситуация. Собираюсь приобрести квартиру, которую приватизировали в 1997 году. В приватизации участвовали владелец с супругой, без определения долей.

В октябре 2016 супруга умирает, а наследниками ее 1/2 доли становятся владелец-супруг и их дочь.

Согласно легенде продавца, дочь написала отказ от наследства у нотариуса.

В свидетельстве о наследстве по закону, выданного почти через год, в сентябре 2017, указано, что наследником 1/2 квартиры является супруг.

Никаких упоминаний о отказе дочери от вступления в наследство нет.


Риелтор советует решение типа: Возьмите от нее нотариальное заявление по доле в квартире, в отношении которой в заявлении надо указать, что ей известно о продаже квартиры, в которой ей принадлежала доля в праве собственности, перешедшая в порядке наследования, предстоящую сделку продажи указанной квартиры она одобряет.

Интернеты тоже говорят про такие варианты "подстраховок"


Нотариус, у которого было открыто наследное дело, не стал выдавать никаких подтверждений ее отказа. Приходите с запросом - будет (со слов дочки)

Все бы хорошо, но ни продавец, ни его дочка не горят желанием предоставлять "лишние" бумажки, даже за счет покупателя, т.е. меня.

Да, супруг-продавец 72 года, освидетельствование будет, покупка происходит с ипотекой, нотариальная сделка с 4 покупателями, в т.ч. несовершеннолетними (параллельно продаем квартиру с МК) и разрешением опеки на залог.

Подскажите, что делать, как дополнительно подтвердить наличие этого отказа?


Заранее спасибо!

#наследство
наследство
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru