Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Технологичное ворьё

19 апреля 2019 7 443
2019-04-22T15:39:04.880000+00:00
Технологичное ворьё

Я сейчас скажу неприятное, но это факт - новомодные realty-хипстеры под брендом "33 коровы" занимаются натуральным воровством. Хотя оно и не новость. Все сказки про 3D-съемки, "самую большую базу покупателей", "передовые методы" работы, хоум-стейжинг идут паровозом впереди банального разводилова. Фото тупо берут у собственника, разместившего объявление на Юле, Циане или Авито, режут нижнюю часть, накладывают своё лого, рерайтят описание и вуа-ля - вот вам эксклюзивный объект.

Владелец даже не в курсах, что его квартира ушла в рекламу от имени "33 коней". Причем никаких договоров он не заключал, а просто имел неосторожность сказать "Ну если у вас будут желающие...". И всё, скрипт, записанный на диктофон, уже есть подтверждение ваших намерений, дающий абсолютно чужим людям свободу действий. Данной записью прикроются на раз-два. Говорил так? Говорил. Стало быть, договор имеется. Ну вот мы и "работаем" по твоим заветам, чем недоволен?

Живя в эру цифровой революции, неплохо было бы прогнозировать ее последствия. Надо всегда помнить, что каждое слово сегодня может быть воспринято как приказ, который не отдавался. Но с языка сняли эту фразу и провернули так, словно ты сам попросил. Осторожнее в разговоре по телефону - вас записывают и потом предъявят счёт. Здесь нет взаимного доверия, уважения, профессионализма, ничего нет. Только лекало и молодецкий нахрап голодных стажёров, пытающихся вскочить на горб собственнику против его желания. Наверное, не просто так люди пишут "агентам не звонить". Впрочем, это лишь следствие самостоятельной рекламы на говно-порталах типа Юла и Авито. Кого я пытаюсь удивить?

P.S. Чтобы не попасть под обличительные коменты, заранее скажу, что, скорее всего, не все сотрудники "33 собак" химичат подобным образом. Однако в семье не без урода. Аккуратнее.

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru